Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

Председатель Совета Партнерства Антон Мороз выступил с предложениями на очередном заседании Совета НОПРИЗ.

20 июля в Москве под председательством президента НОПРИЗ Михаила Посохина прошло очередное заседание Совета.

Участие в заседании принял заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Юрий Рейльян.

Повестка дня включала в себя более 15 вопросов.

В частности были утверждены положение и состав Конкурсной комиссии Национального объединения изыскателей и проектировщиков: первый вице-президент Анвар Шамузафаров, вице-президент Павел Клепиков, члены Совета Николай Маркин, Эрдем Манзаров, Виктор Новосёлов, Марина Слепак, Александр Чайкин. По предложению Вице-президента СПБ ТПП, члена Совета НОПРИЗ  Антона Мороза в состав конкурсный комиссии был включен член Совета НОПРИЗ Сергей Чижов. В связи с этим в Положение о Конкурсной комиссии внесена поправка относительно количественного состава комиссии - комиссия расширена до 8 человек.

Было одобрено и предложение А. Мороза об увеличении количественного состава комитетов НОПРИЗ, что по мнению выступавшего должно благотворно сказаться на представительности членов НОПРИЗ в его рабочих органах.

На заседании обсуждался немаловажные вопросы о выделении средств  по статье 1 Сметы расходов на содержание НОПРИЗ на 2015 год на финансирование работ по разработке проекта по созданию эталонной системы подготовки градостроительной документации и местных нормативов градостроительного проектирования Республики Крым, а также по разработке документов для обеспечения эффективного социально-экономического и пространственного развития города Евпатории. По  итогам обсуждения было решено поддержать Республику Крым и доработать тему с учетом замечаний Юрия Рейльяна.

Обсуждались вопросы о выделении средств по статье 1 Сметы расходов на содержание НОПРИЗ на 2015 год на финансирование работ по разработке документов, направленных на формирование системы типового проектирования в сфере строительства.

Также Антон Мороз предложил поддержать выделение средств на финансирование церемонии подведения итогов Конкурса НОПРИЗ на лучший инновационный проект и круглого стола по вопросам страхования, планируемого к проведению профильным комитетом НОПРИЗ в сентября текущего года.

По итогам обсуждений данных вопросов о финансировании членами Совета было принято  положительное решение.

В завершении был также рассмотрен вопрос о саморегулируемых организациях, имеющих задолженность по уплате обязательных взносов в НОПРИЗ, и о начале процедуры подготовки заключений об исключении указанных саморегулируемых организаций из государственного реестра СРО. Принято решение назначить для них срок исполнения своих обязательств и поручить координаторам заняться этим вопросом, провести  проверки и анализ, по итогам которых на последующих заседаниях выслушать предложения по решению поставленного вопроса.

С подробным ходом Совета, а также со всеми принятыми решениями можно ознакомиться на сайте НОПРИЗ (www.nopriz.ru).



Председатель Совета Партнерства Антон Мороз выступил с предложениями на очередном заседании Совета НОПРИЗ. Председатель Совета Партнерства Антон Мороз выступил с предложениями на очередном заседании Совета НОПРИЗ.