Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

Глава правительства подписал Стратегию развития стройиндустрии

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал Стратегию развития промышленности стройматериалов до 2020 года и на перспективу до 2030 года.

«Прежде, чем мы обсудим текущую повестку, хочу сообщить о нескольких документах, которые были подписаны. Один из них — это стратегия развития промышленности строительных материалов на период до 2020 года и на перспективу до 2030 года», — сообщил он 11 мая на заседании кабинета министров.

Премьер подчеркнул, что в экономике РФ очень многое зависит от развития строительства. «Сейчас не самая простая пора, поэтому нужно думать о том, какие заделы использовать в будущем для того, чтобы не потерять динамику в развитии стройиндустрии», — отметил Д.Медведев.

В документе, опубликованном на официальном сайте правительства РФ, говорится о том, что Стратегия развития промышленности строительных материалов — отраслевой документ стратегического планирования. Его цель – формирование высокотехнологичной, конкурентоспособной, устойчивой и сбалансированной промышленности строительных материалов инновационного типа, обеспечивающей внутренний и внешний рынки качественной, доступной, энергоэффективной продукцией.

Стратегия будет реализовываться в три этапа. На первом этапе (2016–2018 годы) будет решена задача по сохранению потенциала отрасли, снижению негативного влияния неблагоприятной внешнеэкономической и внешнеполитической конъюнктуры. На втором этапе (2019–2025 годы) работа предприятий отрасли и их развитие будут базироваться на отечественных технологиях производства строительных материалов и отечественном оборудовании. На третьем этапе (2026–2030 годы) будет сформирована новая конкурентная структура отрасли.

На основе Стратегии будут разрабатываться государственные программы Российской Федерации, субъектов Федерации и другие документы стратегического планирования, содержащие меры по развитию промышленности строительных материалов. Реализация Стратегии будет способствовать снижению зависимости от зарубежных технологий, оборудования, сырьевых компонентов в строительной отрасли.

Источник: http://sroportal.ru/news/federal/glava-pravitelstva-podpisal-strategiyu-razvitiya-strojindustrii/