Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

Проектировщики смогут определять противопожарные расстояния между зданиями

Проектным организациям предоставлено право самим определять при проектировании противопожарные расстояния между зданиями и сооружениями.

Соответствующий законопроект одобрило правительство РФ.

Инициативой исключаются нормы, устанавливающие предельные расстояния от производственного объекта до жилых зданий, зданий организаций торговли, общественного питания, лечебных и образовательных организаций, говорится в проекте федерального закона "О внесении изменений в федеральный закон "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности"".

Документ также предусматривает отнесение ряда кровельных, гидроизоляционных и пароизоляционных материалов "к материалам, в отношении которых группа горючести не определяется", пишет РИА «Новости»

Ожидается, что принятие законопроекта позволит повысить эффективность правового регулирования общественных отношений в области обеспечения пожарной безопасности.


Источник:

http://asninfo.ru/news/66969-proyektirovshchiki-smogut-opredelyat-protivopozharnyye-rasstoyaniya-mezhdu-zdaniyami