Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

В Петербурге обсудили профессиональные стандарты в области инженерных изысканий и проектирования

В Комитете по градостроительству и архитектуре Петербурга под руководством председателя Комитета, главного архитектора города Владимира Григорьева состоялся круглый стол по обсуждению профессиональных стандартов в области инженерных изысканий и проектирования.

В мероприятии приняли участие: начальник аппарата Вице-губернатора Санкт-Петербурга Алексей Золотов, Президент Национального объединения изыскателей и проектировщиков Михаил Посохин, президент Санкт-Петербургского Союза архитекторов Олег Романов, директор Департамента профессионального образования Ассоциации «Национальное объединение строителей», ответственный секретарь Совета по профессиональным квалификациям в строительстве (СПК) Надежда Прокопьева, а также более 70 представителей проектных и изыскательских организаций, СРО и профильных НИИ.

Надежда Прокопьева рассказала участникам о Концепции формирования базы (справочника) востребованных на рынке труда новых и перспективных профессий. Она выразила благодарность Комитету по градостроительству и архитектуре Правительства Санкт-Петербурга и лично Владимиру Григорьеву за вклад в развитие национальной системы квалификаций в части архитектуры, проектирования и строительства.

С докладом о профессиональном стандарте «Архитектор» выступила вице-президент Союза архитекторов Елена Баженова.  В ходе обсуждения доклада участники круглого стола высказали предложения, касающиеся корреляции положений профстандарта с действующим законодательством и требованиями к подготовке студентов в профильных вузах. Все изменения будут представлены к рассмотрению на заседании СПК, которое состоится на следующей неделе.

В дискуссии по редакциям нормативов «Инженер-геолог в изысканиях для проектирования, строительства, ремонта и реконструкции» и «Инженер-изыскатель в геодезической и картографической деятельности» приняли участие руководитель проекта ГК «ГЕОКСАН» Станислав Городецкий и председатель Комитета по профессиональному образованию НОПРИЗ Александр Гримитлин. 

В заключение деловой программы мероприятия состоялось заседание комиссии по профессиональным квалификациям в области инженерных изысканий, градостроительства и архитектурно-строительного проектирования.

Напомним, что после рассмотрения СПК в строительстве профстандартов «Архитектор», «Инженер-геолог в изысканиях для проектирования, строительства, ремонта и реконструкции» и «Инженер-изыскатель в геодезической и картографической деятельности», они будут утверждены Национальным советом при президенте Российской Федерации по профессиональным квалификациям.

Источник: http://asninfo.ru/news/67302-v-peterburge-obsudili-professionalnyye-standarty-v-oblasti-inzhenernykh-izyskaniy-i-proyektirovaniya