Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

Государственно-частное партнерство в сфере ЖКХ обсудили на ПМЭФ-2016

17 июня 2016 года в рамках ПМЭФ-2016 состоялась панельная сессия «Государственно-частное партнерство в ЖКХ: реальные инвестиции в реальный сектор».

От «Балтийского объединения» в мероприятии приняли участие президент Ассоциаций СРО «БОП» и «БОИ» Александр Вихров и председатель Совета Антон Мороз. До начала мероприятия они обменялись мнениями с представителями Госдумы РФ и Правительства России, а затем, в ходе дискуссии, активно включились в обсуждение вопросов реализации проектов ГЧП в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Модератором сессии выступил генеральный директор медихолдинга «Эксперт» Валерий Фадеев, в качестве основных спикеров – заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Андрей Чибис, заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Козак, заместитель  председателя Комитета Госдумы РФ по жилищной политике и ЖКХ Александр Сидякин и другие. В дискуссии приняли участие губернатор Еврейской Автономной областиАлександр Левинталь, генеральный директор ГК «Росводоконал» Антон Михальков,представители ресурсоснабжающих и ресурсосберегающих компаний, управляющих компаний, муниципалитетов, а также представители иностранных компаний, осуществляющих на территории России деятельность в сфере ЖКХ по системе государственно-частного партнерства.

Сессия длилась более двух часов. Участники дискуссии обсудили причины стремительного роста количества концессионных проектов в сфере ЖКХ и возможность использовать этот опыт в других сегментах экономики, потенциал международных инвестиций в реальные сектора экономики, способы повышения эффективности работы с российским и с иностранным капиталом, необходимость принятия дополнительных мер для стимулирования притока частных инвестиций в ЖКХ. Присутствующие сошлись во мнении, что нужна более четкая проработка вопроса применения механизмов государственно-частного партнерства и привлечения инвесторов на различных уровнях – не только на федеральном, но и на муниципальном.

Сегодня в России реализуется 873 проекта государственно-частного партнерства с суммарным объемом частных инвестиций 640,3 млрд рублей. Наибольшее количество концессионных проектов реализуется в сфере ЖКХ, причем в 2015 году эта отрасль продемонстрировала взрывной рост — объем инвестиционных обязательств увеличился в 10 раз по сравнению с предыдущим периодом.

 

 



Государственно-частное партнерство в сфере ЖКХ обсудили на ПМЭФ-2016