Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

Мень: Сметные нормативы будут актуализироваться раз в квартал

Сметные нормативы, применяемые для расчета стоимости строительства объектов, планируется актуализировать раз в квартал, сообщил глава Минстроя Михаил Мень.

Он напомнил, что в весеннюю сессию принят и подписан президентом закон №369-ФЗ о внесении изменений в Градостроительный кодекс и закон об инвестдеятельности в РФ в форме капвложений, фактически реформирующий систему ценообразования и сметного нормирования в стране.

Как пояснил министр, вместо базисно-индексного метода формирования сметных нормативов вводится ресурсный. "Базисной-индексный устарел и не учитывает скачки инфляции", – указал он.

При этом Мень подчеркнул, пишет РИА "Новости", что новым законом вводится "исключительное право РФ на базу сметных нормативов".

Кроме того, он обратил внимание на то, что закон устанавливает обязательность применения сметных нормативов, внесенных в федеральный реестр, при строительстве объектов не только за счет средств федерального, регионального и муниципального бюджетов, но и за счет государственных корпораций, а также юридических лиц, более чем на 50% принадлежащих государству.


Источник:http://asninfo.ru/news/68240-men-smetnyye-normativy-budut-aktualizirovatsya-raz-v-kvartal