Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

Минстрой формирует пакет предложений по разработке новых сводов правил

Федеральный центр нормирования, стандартизации и технической оценки соответствия в строительстве до 1 сентября принимает предложения профсообщества по разработке новых сводов правил на 2017 год. Такой регламент установлен «Порядком разработки, утверждения, актуализации и отмены сводов правил», который утвержден в начале августа приказом министра строительства и ЖКХ РФ Михаила Меня.

«На сегодняшний день поступило около 200 предложений от федеральных органов исполнительной власти, национальных объединений, саморегулируемых организаций, технических комитетов по стандартизации, научно-исследовательских и проектных институтов, осуществляющих деятельность в сфере проектирования и строительства, — сообщили в пресс-службе Минстроя. -  Более 60% составляют предложения по разработке новых СП, касающихся проектирования, строительства и эксплуатации жилых и общественных зданий и сооружений, формирования безбарьерной среды для маломобильных групп населения, применения информационного моделирования зданий, их возведения, оснащения, обеспечения эксплуатации и ремонта, строительных материалов, управления всем жизненным циклом объектов».

В течение месяца предложения будут систематизированы и пройдут экспертизу Технического комитета 465 «Строительство». Проект плана по разработке СП на 2017 год должен быть подготовлен к 1 ноября и представлен на утверждение в Минстрой России.

Источник: http://sroportal.ru/news/federal/minstroj-formiruet-paket-predlozhenij-po-razrabotke-novyx-svodov-pravil/