Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

В Петербурге обсудили вопросы страхования ответственности членов СРО в рамках 372-ФЗ

23 сентября 2016 года в Санкт-Петербурге состоялся семинар на тему «Вопросы страхования ответственности членов СРО в рамках 372-ФЗ». Модератором семинара выступил координатор НОСТРОЙ по Санкт-Петербургу Алексей Белоусов.  С докладами выступили председатель Комитета по страхованию и финансовым инструментам НОСТРОЙ  Никита Загускин, заместитель генерального директора Управления регионального развития по СЗФО ООО «Британский страховой дом» Анатолий Кузнецов, представители страховых компаний АО «Согаз», СПАО «Ингосстрах».

На мероприятии рассматривались вопросы, вызванные с новым видом имущественной ответственности, которую в связи с имениями в 372-ФЗ была возложена на саморегулируемые организации. Новшества связаны с тем, что теперь саморегулируемые организации отвечают за сроки, качество и другие моменты, связанные с исполнением государственных контрактов. Также на семинаре обсуждались вопросы объема новой ответственности, рисков для строительных компаний, СРО и то, каким образом необходимо использовать механизмы страхования для минимизации этих рисков. Участники семинара ознакомились с типовыми документами по данному виду страхования, с перспективами его развития в свете законодательных изменений.

Никита Загускин отметил, большинство руководителей СРО в сфере строительства заинтересованы в том, чтобы ответственность строительных компаний была застрахована. В этой связи проведение подобных семинаров имеет большую ценность, потому что позволяет донести до членов саморегулируемых организаций значимость механизма страхования для обеспечения страховой защиты членов СРО при исполнении ими договорных обязательств, что позволит повысить уровень защиты интересов сторон в процессе строительного производства.

Присутствующие на семинаре представители страховых компаний поделились своими мнениями о том, каким они видят будущее страхования гражданской ответственности членов СРО и страхования договорных обязательств членов СРО.

Алексей Белоусов в рамках мероприятия напомнил, что с 1 ноября 2016 года все СРО в сфере строительства должны разместить средства компенсационного фонда (фондов) на специальных банковских счетах, что обеспечит их должный учет и сохранность. Причем, времени до этой даты остается все меньше, а СРО еще необходимо успеть собрать заявления от своих членов и перевести деньги на спецсчета уполномоченных банков.

Презентация Н.Н.Загускина, демонстрируемая на семинаре



В Петербурге обсудили вопросы страхования ответственности членов СРО в рамках 372-ФЗВ Петербурге обсудили вопросы страхования ответственности членов СРО в рамках 372-ФЗВ Петербурге обсудили вопросы страхования ответственности членов СРО в рамках 372-ФЗ