Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

Руководство Ассоциаций СРО «БОП» и «БОИ» приняло участие в Окружной конференции НОПРИЗ

29 марта 2017 года   в Санкт-Петербурге под председательством президента НОПРИЗ Михаила Посохина и координатора НОПРИЗ по СЗФО Александра Гримитлина прошла  Окружная конференция по Северо-Западному федеральному округу Национального объединения изыскателей и проектировщиков, посвященная подготовке к IV Всероссийскому съезду Нацобъединения.
В работе конференции приняли участие координатор НОСТРОЙ по Санкт-Петербургу Александр Вахмистров, проректор СПб ГАСУ Евгений Смирнов, первый вице-президент НОПРИЗ Павел Клепиков, вице-президенты Азарий Лапидус и Алексей Воронцов, действующие члены Совета НОПРИЗ Антон Мороз, Илья Константинов, Игорь Мещерин, руководитель аппарата Сергей Кононыхин, заместители  руководителя аппарата Виталий Еремин и Алексей Кожуховский. Секретарем конференции был избран генеральный директор СРО А «Объединение проектировщиков» Алексей Белоусов. Председателем редакционной комиссии был назначен президент Ассоциаций СРО «БОП», «БОИ» Александр Вихров, секретарем мандатной комиссии - член Совета Ассоциаций СРО «БОП», «БОИ» Михаил Любимов.
В рамках повестки дня обсуждались 10 вопросов. Отчет Координатора по итогам работы в 2016 году и план мероприятий на 2017 год были приняты к сведению и утверждены единогласно.
Сергей Кононыхин выступил с докладом о работе Национального объединения изыскателей и проектировщиков в 2016 году и основных направлениях деятельности НОПРИЗ на 2017 год, который участники конференции единогласно поддержали.  
Отчет Ревизионной комиссии о результатах финансово-хозяйственной деятельности Национального объединения изыскателей и проектировщиков за 2016 год был рекомендован на утверждение Съездом НОПРИЗ. 
Было подтверждено проведение IV Всероссийского съезда Национального объединения изыскателей и проектировщиков 26 апреля с организацией круглых столов комитетами Нацобъединения 24-25 апреля.
Исполнение сметы расходов на содержание НОПРИЗ за 2016 год не вызвало вопросов и было утверждено единогласно. Проект сметы расходов на содержание НОПРИЗ на 2017 год также был единогласно утвержден с минимальным количеством вопросов.
По вопросу внесения изменений в регламентирующие документы НОПРИЗ выступал Виталий Еремин. Были озвучены поправки в регламент Окружной конференции и в Устав в целях приведения их в соответствие с законодательством, и были одобрены единогласно.
В рамках вопроса ротации членов Совета НОПРИЗ были рассмотрены заявления о добровольном сложении полномочий и выходе из состава Совета двух членов Совета - Сергея Чусова и Сергея Чижова. Единогласно было принято решение о продлении полномочий действующих членов Совета Александра Гримитлина, Антона Мороза и Ильи Константинова, а также выдвижении в Совет НОПРИЗ от СЗФО директора СРО А «ОПС-Проект» Сергея Алпатова и директора холдинга «Русские звуковые системы» Вадима Когая
В члены Ревизионной комиссии НОПРИЗ от СЗФО была единогласно выдвинута Светлана  Синакова.
Были подтверждены члены Окружной контрольной комиссии, в состав которой также входит Антон Мороз. 

В обсуждении всех вопросов повестки дня принимал активное участие Антон Мороз, представляющий интересы Ассоциаций СРО «БОП» и «БОИ». В завершение конференции президент НОПРИЗ Михаил Посохин вручил почетные грамоты.

В рамках Окружной конференции также была организована мобильная выставка работ проектных и изыскательских компаний, осуществляющих свою деятельность в разных регионах России. Выставку открыли Михаил Посохин, Александр Вахмистров, Евгений Смирнов и Александр Гримитлин при участии членов Совета НОПРИЗ и делегатов конференции.