Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

В Госдуме эксперты обсудили реализацию 373-ФЗ

24 апреля 2017 года в Госдуме РФ состоялось заседание (круглый стол) Секции 1  «Нормативно-техническое регулирование, стандартизация, строительный контроль, государственный надзор. Промышленность строительных материалов» Экспертного совета по строительству, промышленности строительных материалов и проблемам долевого строительства при Комитете Госдумы РФ по транспорту и строительству.

Тема мероприятия – «Территориальное планирование, градостроительное зонирование и землепользование, эффективность реализации градостроительных решений, правоприменение федерального закона № 373-ФЗ от 03.07.2016».

Участие в круглом столе приняли президент НОПРИЗ Михаил Посохин, вице-президент НОПРИЗ, координатор НОПРИЗ по городу Москве Алексей Воронцов, член Комиссии по профессиональным квалификациям в области инженерных изысканий Андрей Антипов, генеральный директор «РАСК» Николай Алексеенко, директор Департамента нормативного и методического обеспечения НОСТРОЙ Леонид Бандорин, член Совета НОСТРОЙ, НОПРИЗ Антон Мороз и другие.

Открыло заседание выступление депутата Госдумы РФ, первого заместителя председателя Комитета по транспорту и строительству, сопредседателя Экспертного совета, куратора Секции 1Алексея Русских.

В рамках повестки дня были заявлены такие вопросы, как существующее положение и проблемы, связанные с документами территориального планирования и градостроительного зонирования, долгосрочные программы по реализации генеральных планов, документов развития транспортной, коммунальной и социальной инфраструктуры, нормативная база градостроительного проектирования, правовое регулирование вопросов комплексной застройки и реализации градостроительных решений. Также дискуссия коснулась приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

Первая часть круглого стола была посвящена совершенствованию института градрегулирования. О проекте «Жилье нового поколения для российской семьи» рассказал вице-президент РААСН, президент Российского общества по механике грунтов, геотехнике и фундаментостроению Вячеслав Ильичев. По вопросу эффективного управления территориальным развитием выступил руководитель Комиссии по вопросам реализации внедрения концепции технологического и ценового аудита Общественного совета при Минстрое России Илья Пономарев. Кандидат архитектуры, профессор МАРХИ Максим Полещук в своем докладе затронул проблему внедрения инновационных решений в градостроительстве и архитектуре. Созданию комфортного городского пространства был посвящен доклад первого вице-президента Ассоциации ландшафтных архитекторов России, председателя Правления РОО «Московское объединение ландшафтных архитекторов» Ильи Мочалова.  

Во второй части дискуссии, посвященной обсуждению правоприменительной практики федерального закона от 03.07.2016 № 373-ФЗ, выступили заместители директора Института Генплана Москвы Алла Авилова и Александр Колонтай.