Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

Госстройнадзор переходит на оказание госуслуг в электронном виде через ЕССК

Госстройнадзор Петербурга с 1 августа этого года прекращает принимать заявления на оказание государственных услуг в электронном виде через «Личный кабинет» официального сайта www.expertiza.spb.ru.

С указанной даты все заявления в электронном виде можно будет подать только через Единую систему строительного комплекса Санкт-Петербурга (ЕССК), доступ к которой размещен на Портале государственных и муниципальных услуг Санкт-Петербурга www.gu.spb.ru/building/.

Данное сообщение касается следующих государственных услуг:
- проведение государственной экспертизы проектной документации и (или) результатов инженерных изысканий;
- выдача разрешений на строительство объектов капитального строительства (за исключением разрешений на строительство объектов индивидуального жилищного строительства);
- продление разрешения на строительство;
- внесение изменений в разрешение на строительство;
- выдача разрешений на ввод объектов капитального строительства в эксплуатацию в случаях, установленных действующим законодательством.

А также ряда административных процедур государственного строительного надзора:
- направление извещения о начале строительства, реконструкции объекта капитального строительства;
- направление извещения о сроках завершения работ, которые подлежат проверке;
- направление извещения о возникновении аварийной ситуации на объекте капитального строительства;
- направление извещения об устранении нарушений;
- предоставление заключения о соответствии построенного, реконструированного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов и проектной документации, в том числе требованиям энергетической эффективности и требованиям оснащенности объекта капитального строительства приборами учета используемых энергетических ресурсов.

Источник: https://ktostroit.ru/news/271325/