Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

К составлению сводов правил для высоток подключат практиков

Комиссия по высотному строительству Общественного совета, действующего при Минстрое РФ, предложила объединить в один документ требования пожарной безопасности и строительные нормы и привлечь к его разработке МЧС. Данное предложение было озвучено в ходе заседания комиссии, состоявшемся 8 июня, сообщила пресс-служба Минстроя.

Также члены комиссии обсудили нормы, регламентирующие высоту общественных зданий в практике проектирования. Было отмечено, что в различных сводах правил фигурируют разные значения высот зданий, что создает проблемы с согласованием проектов общественных сооружений. Особое внимание было уделено необходимости привлечения практиков к разработке проектов сводов правил для высотного строительства.

«В вопросах высотного строительства, особенно в части эксплуатации высотных зданий, наработано недостаточно практики. Сегодня требования к эксплуатации высотных зданий меняются довольно быстро, и перед управляющими компаниями стоят задачи и по обеспечению безопасности, и корректно выстроенной логистике внутри здания, обслуживанию зоны ритейла и предоставлению разного рода мощностей для постоянного функционирования всех частей комплекса. И это только малая часть того, что должно быть учтено при создании таких нормативных документов. Поэтому к разработке проектов сводов правил для высотного строительства, для эксплуатации таких зданий, разработчикам необходимо привлечь практиков, в том числе из управляющих компаний», — поставил задачу руководитель комиссии Павел Тё.

Прозвучавшие на заседании предложения будут направлены организациям-исполнителям работ по подготовке проектов новых сводов правил (НИЦ «Строительство» и ЦНИИЭП жилища). После дополнительной проработки пакет предложений будет направлен в Минстрой.

Источник: http://sroportal.ru/news/federal/k-sostavleniyu-svodov-pravil-dlya-vysotok-podklyuchat-praktikov/