Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

Минстрой внесёт дополнения в законопроект о компфонде долевого строительства

Ко второму чтению в Государственной Думе Минстрой России обещает доработать законопроект, регулирующий деятельность Фонда защиты прав дольщиков. По словам замминистра Никиты Стасишина, в документе появятся нормы об обязательной проверке деятельности фонда Счетной палатой и величине отчислений застройщиков на время переходного периода.

«При подготовке к первому чтению в Государственной Думе была проделана большая работа, проведены парламентские слушания, в ходе которых был высказан ряд замечаний и предложений к законопроекту, которые мы готовы учесть при подготовке ко второму чтению, — цитирует Никиту Стасишина пресс-служба Минстроя. — Мы готовы ко второму чтению дополнить законопроект нормами об обязательной проверке деятельности фонда Счетной палатой Российской Федерации, а также установить иные формы контроля, которые обеспечат прозрачность принимаемых решений и сохранность средств фонда».

Также ко второму чтению законопроект будет дополнен нормами об установлении переходного периода до 1 июля 2018 года, во время которого обязательные отчисления для всех застройщиков составят 1,2 % от цены договора. По словам замминистра, в течение этого периода Минстрой России вместе с профессиональным и экспертным сообществом разработает методику расчета дифференцированного тарифа. «Нам важно, чтобы это не сказалось на стоимости квадратного метра жилья и не сделало его недоступным для граждан», — добавил замглавы ведомства.

На 3 июля 2017 года уже назначены расширенные парламентские слушания законопроекта, добавили в пресс-службе министерства.

Источник:  http://sroportal.ru/news/federal/minstroj-vnesyot-dopolneniya-v-zakonoproekt-o-kompfonde-dolevogo-stroitelstva/