Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

Состоялось первое заседание рабочей группы по реализации Плана мероприятий по снижению производственного травматизма в строительной отрасли

26 июня 2017 года в Минтруде России под председательством директора Департамента условий и охраны труда Валерия Коржа состоялось первое заседание рабочей группы по реализации Плана мероприятий по снижению производственного травматизма в строительной отрасли, утвержденного Минстроем России и Минтрудом России при участии Ассоциации «Национальное объединение строителей».

От НОСТРОЙ участие в заседании приняли заместитель Исполнительного директора Сергей Пугачев, заместитель директора Департамента технического регулирования Петр Целищев и председатель Комитета НОСТРОЙ по страхованию, охране труда и финансовым инструментам строительного рынка Никита Загускин. Также в работе группы участвовали представители Минстроя России, Роструда, ФГБУ «ВНИИ труда» Минтруда России, Департамента градостроительной политики города Москвы, Профсоюза строителей России, АНО «Институт безопасности труда» и АО «ЮИТ Санкт-Петербург».

В начале встречи Валерий Корж сообщил, что 15 июня 2017 года подписан приказ Минтруда России «О рабочей группе по реализации Плана мероприятий по снижению производственного травматизма в строительной отрасли» (приказ Минтруда России от 15.06.2017 № 489). Он отметил важность предстоящей работы и познакомил собравшихся с проектом Плана заседаний рабочей группы, которые будут проходить на еженедельной основе.

В ходе заседания члены рабочей группы обсудили первую часть подготовленных НОСТРОЙ результатов анализа Правил по охране труда в строительстве (приказ Минтруда России от 01.06.2015 № 336н) и других правил по охране труда, действующих в Российской Федерации и распространяющихся на строительную отрасль. По результатам обсуждения первого блока предложений НОСТРОЙ принято решение о необходимости подготовки изменений и поправок в действующие правила по охране труда в строительной отрасли.

Очередное заседание рабочей группы ориентировочно пройдет 4 июля 2017 года.

 Исчтоник: http://nostroy.ru/articles/detail.php?ELEMENT_ID=6448