Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

Санкт-Петербург лидирует по темпам роста ипотечного кредитования

Лидером по темпам роста объемов ипотечного кредитования в России стал Санкт-Петербург, здесь объемы кредитования по итогам второго квартала 2017 года выросли на 61%.

Также в тройку лидеров по этому показателю, согласно данным Объединенного кредитного бюро, вошли Новосибирская область с темпом роста 35%, Татарстан и Свердловская область (по 24%). Самые низкие темпы роста отмечены в Ханты-мансийском автономном округе (20%). В Петербурге в этом году значительно увеличилась и средняя сумма выданного ипотечного кредита – на 15%.

Всего по данным Объединенного Кредитного Бюро во втором квартале 2017 г. банки выдали 7,03 млн кредитов общим объемом 1,02 трлн руб. В годовом отношении количество кредитов снизилось на 2%, при этом объемы кредитования увеличились на 27%. Во втором квартале 2016 г. было выдано 7,15 млн кредитов на 802,95 млрд руб.

Санкт-Петербург в этом году лидирует не только в ипотечном сегменте, но и по темпам роста кредитования в целом, правда цифры здесь несколько скромнее, – объемы выданных кредитов выросли на 49%. На один процент по сравнению с прошлым годом увеличилось и количество выданных кредитов.

Источник: https://asninfo.ru/news/75505-sankt-peterburg-lidiruyet-po-tempam-rosta-ipotechnogo-kreditovaniya