Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

Количество строительных услуг в режиме онлайн увеличится в 2018 году более чем в два раза

В будущем году более, чем в два раза, с 24 до 50, увеличится количество строительных услуг, которые можно будет получить на официальном портале госуслуг Петербурга gu.spb.ru в режиме онлайн.

Доступные на Портале услуги предоставляются на различных этапах строительного процесса. К примеру, при оформлении прав на земельный участок строительные инвесторы могут получить в электронной форме рассмотрение своих заявлений о предоставлении земельного участка без проведения торгов. Процесс оформления градостроительного плана земельного участка также полностью переведен в электронный формат.

На завершающих стадиях строительства портал госуслуг и Единая система строительного комплекса (ЕССК) позволяют дистанционно оформить документацию для технологического подключения объекта к электрическим сетям и сетям водоснабжения. Ознакомиться с полным перечнем электронных услуг строительной сферы можно в специальном разделе портала «Электронные услуги сферы строительства».

Помимо расширения перечня электронных услуг в будущем застройщикам предоставят возможность обезличенного дистанционного взаимодействия с сотрудниками органов власти в процессе рассмотрения последними электронных заявлений. Кроме того, планируется внедрение электронных «Личных кабинетов» для руководителей как со стороны строительных компаний, так и со стороны органов власти. В случае возникновения разногласий между застройщиками и согласующими органами, процесс их урегулирования также собираются автоматизировать.

Источник: https://asninfo.ru/news/75683-kolichestvo-stroitelnykh-uslug-v-rezhime-onlayn-uvelichitsya-v-2018-godu-boleye-chem-v-dva-raza