Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

В Минстрое рассмотрели вопросы прохождения экспертизы проекта Nord Steam 2

10 октября 2017 года в Министерстве строительства и ЖКХ РФ прошло совещание под председательством Первого заместителя Министра строительства и ЖКХ РФ Леонида Ставицкого, на котором были рассмотрены технические решения, предусмотренные специальными техническими условиями на инженерные изыскания, проектирование и строительство объекта «Газопровод «Северный поток-2» в Ленинградской области.

Повестка дня включала в себя перечень вопросов при подаче документов в органы ФАУ «Главгосэкспертиза России» на прохождение экспертизы проекта строительства газопровода.

В совещании приняли участие директор Департамента разрешительной деятельности и контроля Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Владимир Калинкин, технический директор Nord Steam 2 Сергей Сердюков, заместитель технического директора Nord Steam 2 Павел Персидский, руководитель проектирования российского сектора Nord Steam 2 Сергей Панченко, заместитель начальника ФАУ «Главгосэкспертиза России» Владимир Федосеев, заместитель начальника управления - начальник отдела ФАУ «Главгосэкспертиза России» Дмитрий Вязов и вице-президент СПб ТПП, член Совета НОСТРОЙ, НОПРИЗ Антон Мороз.

По результатам совещания было принято решение о проведении совещаний на базе ФАУ «Главгосэкспертиза России» и Минстроя РФ для уточнения позиций о подаче документов на экспертизу, а также были выработаны решения по имеющимся вопросам, связанными с разногласием сторон.