Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

Программа реновации жилья в регионах будет серьезно отличаться от московской версии

Об этом сообщила накануне председатель комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Галина Хованская.

В настоящее время проект готов на 80-90%. Он будет «более гуманным» и соответствующим федеральному законодательству. В частности, сносить будут не все дома устаревшего жилищного фонда, некоторые из них будут реконструированы.

Галина Хованская отметила, что реновация будет проводиться в тех регионах, в которых уже выполнена программа расселения аварийного жилищного фонда.

По ее словам, проекту предстоят общественные слушания, а для включения дома в программу реновации будет необходимо согласие всех собственников.

Источник: https://www.bsn.ru/news/market/russia/44127_programma_renovacii_zhilya_v_regionah_budet_serezno_otlichatsya_ot_moskovskoy_versii/