Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

Кабмин одобрил очередные поправки в Градкодекс

Правительство РФ одобрило законопроект, направленный на совершенствование градостроительной деятельности в части установления зон с особыми условиями использования территорий. Документ будет направлен в Госдуму, говорится на сайте кабмина.

Документ вносит поправки в Градостроительный кодекс и уточняет понятие объекта капстроительства. Из него предлагается исключить постройки, не имеющие прочной связи с землей, конструктивные характеристики которых позволяют их переместить или демонтировать, а также последующую сборку без несоразмерного ущерба назначению и изменения основных характеристик постройки.

Также документ уточняет, что госэкспертиза проектной документации и результатов инженерных изысканий по объектам, расположенным на территориях двух и более регионов, должна проводиться федеральными ведомствами.

Есть изменения и в части подготовки карты градостроительного зонирования в составе правил землепользования и застройки. Согласно им, карта градостроительного зонирования будет оформляться в бумажной форме и в виде электронного документа, а требования к форме и порядку его подготовки будут устанавливаться кабмином.

Отмечается, что предлагаемые изменения позволят систематизировать законодательные нормы об ограничениях в использовании земельных участков, сформировать в Едином государственном реестре недвижимости сведения о границах зон с особыми условиями использования территории и обеспечить права и законные интересы правообладателей земельных участков, расположенных в границах таких зон.

Источник: http://sroportal.ru/news/federal/kabmin-odobril-ocherednye-popravki-v-gradkodeks/