Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

Антон Мороз принял участие во Всероссийском саммите «Надежный застройщик России 2017»

2 ноября 2017 года в Государственном комплексе «Дворец конгрессов» в Стрельне открылся двухдневный Всероссийский саммит «Надежный застройщик России 2017».

Организаторами форума выступают НОСТРОЙ, НОПРИЗ, НОЗА, Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата, Ленинградская областная торгово-промышленная палата, Ассоциация СРО «Балтийский строительный комплекс» при поддержке Госдумы РФ, Минстроя РФ и Правительства Санкт-Петербурга.

В первом дне саммита приняли участие вице-президент СПб ТПП, член Совета НОСТРОЙ, НОПРИЗ Антон Мороз и член Экспертного Совета НОСТРОЙ, советник директора Ассоциации СРО «БСК» Дмитрий Желнин.
В первой части пленарного заседания выступил первый заместитель председателя Комитета Госдумы РФ по транспорту и строительству Алексей Русских, депутат Госдумы РФ Владимир Катенев, депутат Госдумы, член Комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству, председатель оргкомитета саммита Сергей Пантелеев, заместитель Председателя Правительства Ленинградской области по строительству Михаил Москвин.

В рамках саммита состоялась острая дискуссия по проблемам обманутых дольщиков и нововведениям 218-ФЗ, который предъявляет жесткие требования к застройщикам. Присутствующие отметили, что данный закон осложняет работу крупных застройщиков и практически губителен для небольших строительных компаний.

Алексей Русских в ходе обсуждений предложил отменить положение «один застройщик — одно разрешение на строительство». По его словам, данная норма закона может негативно отразиться на работе застройщиков и к тому же не решит проблемы обманутых дольщиков.