Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

В ТПП РФ обсудили взаимодействие ресурсоснабжающих и управляющих организаций в сфере ЖКХ

15 ноября 2017 года в ТПП РФ состоялся круглый стол на тему «Ресурсоснабжающие и управляющие организации в сфере ЖКХ: споры из договорных отношений и проблемы взыскания задолженности».

Организаторами выступили Комитет ТПП РФ по предпринимательству в сфере жилищного и коммунального хозяйства и Институт развития гражданского законодательства.

В мероприятии приняли участие председатель Комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере жилищного и коммунального хозяйства Андрей Широков, заместитель директора Института развития гражданского законодательства Александра Хавина, глава Ассоциации профессиональных взыскателей Вадим Супрун, выступивший с докладом о проблемах и практике взыскания средств за услуги ЖКХ.

По поручению вице-президента СПб ТПП Антона Мороза в работе круглого стола принял участие ответственный секретарь Экспертного совета СПб ТПП, советник директора Ассоциации СРО БСК Дмитрий Желнин.

Дискуссия была посвящена проблемам реализации договорных правоотношений между ресурсоснабжающими и управляющими организациями в сфере ЖКХ, связанным с неоднозначностью регулирования и правоприменения. В частности, были затронуты проблемы исполнения судебных актов о взыскании задолженности УО по договорам технического обслуживания и ремонта внутридомового оборудования, судебная практика по специализированным банковским счетам, вопросы устойчивой работы управляющих организаций, статус общедомового имущества и распределение ответственности за его содержание и обслуживание, порядок и трудности при заключении договора технического обслуживания и ремонта внутридомовых коммуникаций и оборудования.