Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

Окружная контрольная комиссия НОПРИЗ рассмотрела вопросы об исключении четырех СРО

4 декабря 2017 года председатель Советов Ассоциаций СРО «БОП», «БОИ», член Совета НОПРИЗ Антон Мороз и советник директора Ассоциаций Дмитрий Желнин приняли участие в заседании Окружной контрольной комиссии при координаторе Национального объединения изыскателей и проектировщиков по Северо-Западному федеральному округу.

На заседании под председательством вице-президента, члена Совета и координатора НОПРИЗ по СЗФО Александра Гримитлина также присутствовали члены комиссии Алексей Сорокин, Сергей Чижов, Сергей Афанасьев и члены совета НОПРИЗ от СЗФО Илья Константинов и Сергей Алпатов.

Члены комиссии рассмотрели вопрос о возможной подготовке заключений об исключении четырех СРО из реестра НОПРИЗ. По итогам обсуждения принято решение рекомендовать Совету НОПРИЗ исключить Союз инженеров-изыскателей «Стандарт-Изыскания»  и Союз инженеров-изыскателей «Стандарт-Проект».

По второму вопросу Антон Мороз выступил с предложением о переносе вопроса об исключении Ассоциации СРО «РИИО» и Ассоциации СРО «РПО». По его мнению, необходимо учитывать порядок подтверждения статуса СРО, озвученный заместителем руководителя Ростехнадздора Светланой Родионовой на совещании 27 сентября 2017 года, а также указанные сроки проводимых Ростехнадзором проверок и трехмесячный срок устранения замечаний, возникших по их результатам. Антон Мороз предложил опереться на аналогичный опыт Совета НОСТРОЙ и перенести принятие решения до окончания проводимой Ростехнадзором внеплановой проверки и рекомендовать Совету снять вопрос в связи с имеющимся материалами работы Ростехнадзора с данными организациями. Антон Мороз отметил, что данные СРО работают с момента введения саморегулирования в сфере инженерных изысканий и проектирования и всегда исполняли требования НОПРИЗ и Ростехнадзора. Он подчеркнул, что не смотря на тяжелую ситуацию, есть основания полагать, что указанные саморегулируемые организации смогут исправить замечания, представленные регуляторами.