Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

АИЖК создаст специализированный ипотечно-строительный банк

Новую структуру будут развивать на базе банка «Российский капитал».

АИЖК обновило стратегию развития до 2020 года. В скором времени агентство получит 100% акций банка «Российский капитал» в свой уставный капитал. На его базе запланировано создание универсального ипотечно-строительного банка. Кроме того, основными направлениями деятельности единого института до 2020 года останутся развитие рынка ипотечных ценных бумаг, арендного жилья через механизм коллективных инвестиций, вовлечение в оборот и предоставление земельных участков для жилищного строительства.

«Мы будем развивать новое направление на базе банка - ипотечно-строительный банк. АИЖК будет акционером, мы уже выработали подходы к стратегии. Банк будет выполнять различные операции, но специализация будет на ипотеке и жилищном строительстве», - сообщил генеральный директор АИЖК Александр Плутник.

В «Российском капитале» планируют увеличить долю ипотечных кредитов и проектного финансирования жилищного строительства в портфеле банка с 25% до 66% к 2020 году. Планируется, что в 2020 году банк войдет в топ-3 ипотечных кредиторов с долей рынка не менее 5% от годового объема выдачи. В соответствии со стратегией объем выдачи ипотеки увеличится с 17 млрд рублей в 2017 году до 150 млрд в 2020 году.