Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

В НОПРИЗ прошло очередное заседание Совета

6 декабря 2017 года под председательством президента НОПРИЗ Михаила Посохина состоялось заседание Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков, в котором принял участие член Совета Антон Мороз.

От Министерства строительства и ЖКХ России участие приняли заместитель министра Хамит Мавлияров и директор правового департамента Олег Сперанский. Секретарем заседания единогласно выбрали Александра Гримитлина.

В рамках повестки дня был рассмотрен отчет Ревизионной комиссии о результатах финансово-хозяйственной деятельности НОПРИЗ за 9 месяцев 2017 года

Принято решение о проведении V Всероссийского съезда НОПРИЗ 26–27 апреля в гостинице «Редиссон Славянская». Предсъездовские окружные конференции начнут работу с февраля 2018 года.

Совет единогласно принял решение о возможности включения в государственный реестр СРО сведений о саморегулируемых организациях Союз «Роснефть-Изыскания» и «Ассоциация архитекторов и проектировщиков Поволжья», а также одобрил заключение о возможности исключения из реестра СРО следующих организаций: Союз «Стандарт-Изыскания», Союз «Стандарт-Проект», СРО «ОБИНЖ ИЗЫСКАНИЯ», СРО «ОБИНЖ ПРОЕКТ», СРО РОС «Ассоциация ОборонСтройИзыскания» и СРО «МОПО “Ассоциация ОборонСтройПроект”».

Единогласно Совет решил из Порядка подготовки заключений о возможности внесения или об отказе во внесении сведений о СРО в госреестр убрать необходимость информирования членов той СРО, в отношении которой проводятся мероприятия по исключению сведений о ней из госреестра, а Регламент и порядок ведения НРС дополнить положением о возможности подачи заявления и документов в электронной форме с использованием усиленной квалифицированной подписи.

Также единогласно были приняты изменения в перераспределении средств по некоторым статьям сметы НОПРИЗ и утвержден состав Конкурсной комиссии НОПРИЗ на 2018 год.