Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

Совет НОПРИЗ принял решение провести два съезда

18 января 2018 года под председательством президента НОПРИЗ Михаила Посохина прошло заседание Совета НОПРИЗ.

Участие в работе приняли 27 членов Совета, в том числе, председатель Ассоциаций СРО «БОП» и «БОИ»  Антон Мороз, а также члены Ревизионной комиссии, заместитель Министра строительства и ЖКХ РФ Хамит Мавлияров и руководитель правового департамента Минстроя России Олег Сперанский.

Председатель Ревизионной комиссии Ирина Мигачёва озвучила результаты заседания Ревизионной комиссии, которое было направлено, в том числе, на проверку соответствия действий руководителя Аппарата НОПРИЗ Сергея Кононыхина требованиям законодательства, Устава и документов, принятых Съездом. Несоответствий выявлено не было.

Хамит Мавлияров обратился к членам Совета по вопросам, поставленным в рамках совещания у Дмитрия Козака, – проверить исполнение некоторых договоров НОПРИЗ на общую сумму 40 млн рублей. Совет принял решение поручить Ревизионной комиссии проверку договоров с привлечением аудиторской компании, избранной Съездом.

Также Хамит Мавлияров предложил поднять вопрос о недоверии к руководителю Аппарата. Совет решил поддержать позицию президента НОПРИЗ Михаила Посохина, как лица, ответственного за подписание трудового соглашения на назначение и снятие руководителя Аппарата. 

Кроме того, Совет принял решение к 1 февраля оптимизировать смету на 2018 год и представить ее всем членам Совета и в Минстрой России.

Большинством голосов было принято решение проводить в 2018 году два съезда НОПРИЗ: 27 апреля 2018 года – по финансово-хозяйственным вопросам с повесткой дня, утвержденной Советом 6 декабря 2017 года, и в ноябре – по вопросам выборов президента НОПРИЗ. При этом был сделан акцент на максимальное снижение затрат на проведение данных съездов. По оптимизации расходов НОПРИЗ было решено создать комиссию, которая сформирует предложение по смете с учетом дефицита бюджета.

По вопросу об утверждении заключений о возможности внесения сведений в государственный реестр СРО об Ассоциации «Объединение градостроительных проектных организаций», Ассоциации «Межрегиональное объединение изыскателей “ГЕО”», Ассоциации архитекторов и проектировщиков Поволжья и Союз «Профессиональный альянс инженеров-изыскателей» доложил заместитель руководителя Аппарата НОПРИЗ Алексей Кожуховский. По результатам доклада членами Совета было вынесено единогласное решение о возможности включения вышеуказанных НКО в государственный реестр саморегулируемых организаций.

 



Совет НОПРИЗ принял решение провести два съезда