Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

Изменена форма заявления для регистрации специалистов в НРС

Заявление физического лица о включении сведений в НРС теперь должно содержать следующую обязательную информацию: дата и место рождения (в соответствии с документом, удостоверяющим личность); вид, номер документа, удостоверяющего личность, дата выдачи указанного документа и выдавший его орган; страховой номер индивидуального лицевого счета.

Миниюст РФ 22 января зарегистрировал приказ Минстроя от 22.12.2017 № 1700/пр «О внесении изменения в порядок ведения национального реестра специалистов в области инженерных изысканий и архитектурно-строительного проектирования, национального реестра специалистов в области строительства, включения в такие реестры сведений о физических лицах и исключения таких сведений, внесения изменений в сведения о физических лицах, включенные в такие реестры», утвержденный приказом Минстроя от 6 апреля 2017 г. № 688/пр.

В соответствии с этим приказом форма заявления физического лица о включении сведений в НРС дополнена следующей информацией:
• дата и место рождения (в соответствии с документом, удостоверяющим личность);
• вид, номер документа, удостоверяющего личность, дата выдачи указанного документа и выдавший его орган;
• страховой номер индивидуального лицевого счета.

Приказ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации 23 января и вступает в силу со 2 февраля 2018 года. С этой даты специалистам необходимо будет использовать новую форму заявления, включающую указанные изменения.

Источник: http://www.all-sro.ru/news/izmenena-forma-zayavleniya-dlya-registratsii-spetsialistov-v-nrs-_18232947