Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

ППТ в Петербурге будет согласовываться в электронном виде

Проекты планировки территорий в Санкт-Петербурге будет согласовываться в электронном виде.

Как сообщил вице-губернатор города Александр Говорунов, готовятся соответствующие изменения в постановление Смольного №438. По его словам, это повлечет за собой значительное сокращение сроков реализации проекта.

По данным чиновника, использование Единой системы строительного комплекса Санкт-Петербурга (ЕССК) при надлежащем оформлении документов позволило с 240 до 90 дней сократить срок получения разрешения на строительство. Благодаря внедрению ЕССК сегодня 28 основных государственных услуг в сфере строительства можно получить в электронном виде.

Модель взаимодействия, предложенная Государственной административно-технической инспекцией, с 90 до 12 дней сократила период согласования проектной и выдачи разрешительной документации на техприсоединение к электросетям. Федеральный центр и Агентство стратегических инициатив признали это лучшей практикой, рекомендованной для внедрения во всех регионах. Совместная работа с Ленэнерго дала возможность уменьшить срок подключения к электросетям более чем в два раза – до 90 дней.

Напомним, к концу 2018 года ЕССК будет предоставлять в электронном виде 60 услуг.

Источник: https://ktostroit.ru/news/279477/