Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

В этом году Петербург закупит почти на треть больше социального жилья, чем планировалось

КИО Петербурга объявил о проведении в мае 2018 года аукционов по приобретению квартир для петербуржцев, нуждающихся в улучшении жилищных условий, на сумму 9 млрд рублей вместо запланированных 6,2 млрд рублей.

Предполагается, что с победителями электронных аукционов будут заключены двухгодичные контракты на приобретение квартир. Для этого КИО подготовил проект постановления об объединении бюджетных инвестиций на покупку жилья в 2018 и 2019 годах.

Начальная (максимальная) цена 1 кв. м. площади квартиры на 2018 год составит 69 529 рублей – это цена, определяемая, исходя из предельной стоимости 1 кв. м. общей площади приобретаемых жилых помещений, установленной для Петербурга распоряжением Правительства РФ от 17.11.2011 № 2048-р в размере 47 100 рублей, с применением определенных Минэкономразвития РФ индексов-дефляторов.

Квартиры будут приобретаться в многоквартирных домах, введенных в эксплуатацию, а также домах со сроком ввода в 2018-2019 годах. Передача первых квартир в собственность Петербурга состоится во втором полугодии 2018 года.

Жилье впоследствии будет использоваться для предоставления многодетным семьям, ветеранам ВОВ и детям-сиротам, иным льготным категориям гражданам, а также для расселения аварийного жилья и коммуналок.

Напомним, что в 2017 году КИО заключил 16 госконтрактов с ООО «ЛСР. Недвижимость – Северо-Запад» и ООО «СК «Дальпитерстрой» на закупку 1687 квартир общей площадью более 90 тыс. кв. м. на общую сумму порядка 4,6 млрд. руб.

Источник: https://asninfo.ru/news/79557-v-etom-godu-peterburg-zakupit-pochti-na-tret-bolshe-sotsialnogo-zhilya-chem-planirovalos