Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

Минстрой утвердил порядок ведения ЕГРЗ

Глава Минстроя утвердил приказом  порядок ведения единого государственного реестра заключений экспертизы проектной документации объектов капитального строительства и предоставления содержащихся в нем сведений и документов. Документ опубликован портале правовой информации и вступает в силу с 1 июля текущего года.

Утверждённый порядок регулирует процедуры, связанные с созданием новых разделов реестра, с присвоением номера заключения экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий, с внесением изменений в разделы реестра, с предоставлением содержащихся в реестре сведений и документов и с использованием сервиса «личный кабинет».

Полномочия по ведению реестра возложены на Главгосэкспертизу России. Ведение реестра осуществляется в электронном виде с использованием государственной информационной системы «Единый государственный реестр заключений экспертизы проектной документации объектов капитального строительства». Создание разделов и внесение изменений в разделы реестра осуществляется исключительно оператором на основании проекта раздела (части раздела) реестра, подготовленного экспертной организацией (в отдельных случаях – Минстроем РФ) посредством электронного сервиса «личный кабинет».

Экспертные организации, а также Минстрой России обеспечивают достоверность, полноту и актуальность сведений и документов, включенных в проект раздела, и их соответствие требованиям порядка. Оператором обеспечиваются защита содержащихся в реестре сведений, соответствие сведений о заключении экспертизы и документов, включенных в реестр, сведениям и документам, включенным в проект раздела реестра.

Порядок предусматривает, что содержащиеся в реестре сведения предоставляются: всем заинтересованным лицам — в объеме общедоступных сведений реестра; экспертным организациям — в объеме сведений реестра, которые были ими подготовлены в виде зарегистрированных проектов разделов реестра; государственным заказчикам – в объеме содержащихся в реестре сведений в отношении проектной документации, подготовленной применительно к конкретному объекту капстроительства.

Содержащиеся в реестре документы предоставляются: госзаказчикам — в объеме экономически эффективной проектной документации; экспертным организациям — в объеме документов, включенных ими в разделы реестра; Минстрою России — в объеме документов, содержащихся в разделах реестра в отношении проектной документации, подготовленной применительно к объекту капитального строительства, строительство которого обеспечивается государственными заказчиками.

Сведения и документы предоставляются из реестра с использованием электронного сервиса «личный кабинет» либо в форме выписки на основании соответствующего запроса.

Источник: http://sroportal.ru/news/minstroj-utverdil-poryadok-vedeniya-egrz/