Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

Мутко назвал сроки перехода девелоперов на проектное финансирование

Переход девелоперов от долевого строительства жилья на проектное финансирование будет поэтапным и произойдет к 2020-2021 годам. Об этом журналистам рассказал на Петербургском международном экономическом форуме вице-премьер РФ по строительству и региональной политике Виталий Мутко.

Как отметил Виталий Мутко, переход на проектное финансирование будет плавным. «Это не произойдет мгновенно, сегодня или завтра, это будет поэтапный переход», — подчеркнул он.

Вице-премьер также отметил, что будут учтены изменения в законодательстве, влияние на рынок и на застройщиков жилья. По его словам, поправки в 218-ФЗ, учитывающие критику застройщиков в отношении обновленного долевого законодательства, могут принять до 1 июля текущего года.

Виталий Мутко рассказал, что на следующей неделе изменения в законодательстве будут обсуждаться на правительстве с тем, чтобы внести законопроект с поправками в Госдуму в весеннюю сессию, успеть принять закон в Госдуме, а до конца июня— утвердить в Совете Федерации.

«Мы знаем об определенных законодательных проблемах, например, о трудностях при согласовании комплексных проектов», — сказал Виталий Мутко, добавив, что как вариант обсуждается возможность отложить вступление в силу спорных норм.

Вице-премьер также рассказал, что уже встречался с представителями строительного бизнеса для обсуждения с ними проблем рынка.

 Источник: https://www.stroygaz.ru/news/item/mutko-nazval-sroki-perekhoda-developerov-na-proektnoe-finansirovanie-/