Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

Вице-премьер поручил Минстрою проработать вопрос финансирования проблемных строек

Вице-премьер РФ Виталий Мутко поручил Минстрою России проработать вопрос финансирования проблемных строек, о сложностях с которыми в своем письме ранее заявил бизнес-омбудсмен Борис Титов.

Виталий Мутко отметил, что получил обращение Бориса Титова. «Застройщики жалуются, что у них нет возможности направлять средства на дома, которые они взяли в качестве социальной нагрузки, с других объектов, защищенных эскроу-счетами или банковским контролем», - сказал вице-премьер.

По его словам, для достройки проблемных объектов застройщики получали землю на льготных условиях.«Ту прибыль, которая содержится в экономике новостроек, возведенных на этих участках, можно направить на покрытие дефицита по домам с обманутыми дольщиками», - прокомментировал Виталий Мутко.

По словам вице-премьера, Минстрой России должен представить свое видение этой проблемы.

Ранее сообщалось, что бизнес-омбудсмен Борис Титов в своем письме рассказал, что часть долгостроев была взята на завершение стройкомпаниями в качестве соцнагрузки. При этом для окончания строительства девелоперы использовали средства дольщиков, привлеченные для возведения их собственных проектов. По его словам, после принятия поправок о долевом строительстве с 1 сентября 2018 года застройщики обязаны финансировать объекты долевого строительства через спецсчета и не могут использовать деньги компании на иные цели. По мнению бизнес-омбудсмена, с осени достройка проблемных объектов остановлена, что приведет только к нарастанию социального напряжения.

Источник: https://www.stroygaz.ru/news/item/vitse-premer-poruchil-minstroyu-prorabotat-vopros-finansirovaniya-problemnykh-stroek-/