Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

Виталий Мутко: Рынку новостроек потребуется два года на адаптацию после реформ

Рынку новостроек необходимо минимум два года на перестройку бизнес-процессов после масштабных изменений правил игры в сфере долевого строительства, заявил журналистам вице-премьер Виталий Мутко.

«Есть прогнозы, что в отдельных регионах ввод жилья в ближайшие два года может даже снизиться на 20%, и они вполне объяснимы, ведь рынок не может перестроиться в одночасье, плюс все зависит от экономики регионов», – цитирует вице-премьера РИА «Новости».

По расчетам Виталия Мутко, на отладку участия банков в финансировании строительства жилья уйдет не менее шести-восьми месяцев.

«Кроме того, есть проблема застройщиков, чьи проекты банки сочтут слишком рискованными для предоставления проектного финансирования. По разным оценкам, это до 38% всех девелоперов. Мы прорабатываем возможность дополнительных гарантий таким компаниям от "Дом.РФ" с тем, чтобы они все же смогли получить кредиты», – сообщил он.

Вице-премьер добавил, что госкомпания «Дом.РФ» вместе с принадлежащим ей банком «Российский капитал» работает на созданием стандартного банковского продукта для финансирования жилых проектов, где квартиры продаются через эскроу-счета. «Такой продукт в дальнейшем мы могли бы предлагать использовать и другим банкам», – уточнил он.

Источник: https://asninfo.ru/news/83513-vitaliy-mutko-rynku-novostroyek-potrebuyetsya-dva-goda-na-adaptatsiyu-posle-reform