Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

В рамках Съезда НОПРИЗ состоялось рабочие совещание с руководством Минстроя России

22 ноября 2018 года в Москве по окончании VI Всероссийского Съезда НОПРИЗ состоялось рабочее совещание руководства НОПРИЗ, членов Совета, Координаторов НОПРИЗ с Министром Строительства и ЖКХ РФ Владимиром Якушевым , при участии руководителя Правового департамента Минстроя России Олега Сперанского и должностных лиц Минстроя России.
Так, в совещании приняли участие президент НОПРИЗ Михаил Посохин, вице-президенты НОПРИЗ Александр Гримитлин, Алексей Воронцов, Азарий Лапидус,  представители Аппарата НОПРИЗ Сергей Кононыхин, Алексей Кожуховский , Виталий Ерёмин, члены Совета Антон Мороз, Илья Константинов, Юлия Илюнина , Александр Ишин, Наталья Маслова, Анвар Шамузафаров , Фирдинат Ганеев, Игорь Белов, Николай Маркин, а также Координаторы НОПРИЗ по федеральным округам Наталья Доценко, Александр Панов, Александр Назимов, Александр Фокин и член Ревизионной комиссии НОПРИЗ Ирина Мигачёва.  
В начале совещания Владимир Якушев поздравил присутствующих с удачным проведением Съезда, с переизбранием президента НОПРИЗ Михаила Посохина на новый срок. Также глава Минстроя России пожелал эффективной работы совместно с ведомством по всем направлениям, заявленным в майских указах Президента РФ, в Послании Федеральному Собранию.  
Представители Министерства заверили, что готовы видеть и слышать в нацобъединении эффективного партнёра, рассматривать все предложения, поступающие от экспертного сообщества в ведомство в рабочем режиме. Кроме того, выразили готовность быстро на них реагировать и обсуждать, и при нахождении общей позиции и взаимопонимания подключаться к исполнению.
Кроме того, Владимир Якушев рассказал о стоящих перед Министерством задачах на ближайшие 4 года по исполнению майских указов в части жилищной политики, технического, сметного и нормативного регулирования, ценообразования и развития территорий.
Михаил Посохин поблагодарил главу Минстроя России за выступление и заверил, что нацобъединение и в дальнейшем будет тесно работать с ведомством.
В ходе совещания представители НОПРИЗ озвучили актуальные вопросы, волнующие проектное и строительное сообщество, саморегулируемые организации, в рамках которых необходимо тесное взаимодействие при принятии решений совместно с Минстроем России.
Отдельно участниками совещания был рассмотрен вопрос о законопроекте, в котором предлагается использовать компенсационные фонды строительных саморегулируемых организаций для финансовой помощи обманутым дольщикам. Ранее данный вопрос поднимался на комитете по саморегулированию НОПРИЗ, где Антон Мороз сообщал об инициированном совещании в Госдуме РФ для обсуждения этого законопроекта, а также представлял аргументированную позицию и мнение о невозможности приятия данного законопроекта.
В свою очередь, Владимир Якушев отметил, что Правительство РФ дало отрицательное заключение по данному законопроекту, что было поддержано участниками совещания.
Также присутствующие обсудили вопрос о необходимости развития территориального планирования, всех институтов развития жилищного строительства, таких как деревянное домостроение, малоэтажное строительство.