Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

VIII съезд строителей Санкт-Петербурга

9 декабря в Ленэкспо при поддержке саморегулируемой организации Некоммерческого Партнёрства «Балтийский строительный комплекс» состоялся VIII Съезд петербургских строителей.

На нем были подведены итоги года, а также намечены перспективы развития строительного комплекса. С докладом перед строителями выступила губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко. Она отметила, что подавляющее большинство ранее запланированных задач выполнено, несмотря на испытания, связанные с экономическим кризисом.

«Благодаря четкой координации действий власти и всего строительного сообщества, нам удалось пережить сложный период с наименьшими потерями по сравнению с другими регионами», - отметила губернатор. 

До конца 2010 года планируется сдать 2 миллиона 650 тысяч квадратных метров - эти цифры превышают показатели предыдущего года. На сегодняшний день уже введено свыше 1,8 миллиона квадратных метров жилой площади.В этом году будет сдано 40 объектов здравоохранения, культуры, спорта, образования - в 2,5 раза больше, чем в 2009 году.

Валентина Матвиенко напомнила, что, благодаря строителям Петербург выполнил Указ Президента России об обеспечении жильем нуждающихся ветеранов. Было построено почти 10 тысяч квартир.
Губернатор отметила заслуги строителей в обеспечении надежного энергоснабжения города. Построены и введены в эксплуатацию подстанции «Центральная», «Проспект Испытателей», «Синопская». Планируется в течение двух ближайших лет «окружить» Петербург энергетическим кольцом, что позволит существенно улучшить энергоснабжение города.

В этом году Санкт-Петербург значительно продвинулся в решении транспортной проблемы. Введен в строй 116-ти километровый «сухопутный» участок КАД, связавший Горскую и Бронку. В следующем году с завершением работ на Комплексе защитных сооружений от наводнений будет введена в строй «морская» составляющая Кольцевой автомобильной дороги. А в 2012 году вступит в строй третья очередь еще одной современной магистрали - Западного скоростного диаметра. Город продолжает строительство нового пассажирского морского вокзала, заложена первая свая нового терминала аэропорта «Пулково».  

Для решения транспортной проблемы принята концепция создания сети многоэтажных гаражей, строительства современных паркингов. Валентина Матвиенко сообщила, что в ближайшие 5-7 лет планируется построить как минимум 500 тысяч машиномест. 

В числе тех проблем, которые в первую очередь нужно решать для дальнейшего развития петербургского строительного комплекса, губернатор отметила необходимость повышения уровня проектирования, улучшения качества строительно-монтажных работ, снижения административных барьеров, подготовки новых участков для строительства. Валентина Матвиенко дала целый ряд поручений отраслевым комитетам.

 

Доклад председателя Совета СРО НП "БСК" Никиты Загускина "Аварийный комиссариат как эффективный механизм урегулирования последствий аварийных ситуаций в строительстве" 

 

Благодарственное письмо от Р.Е. Филимонова за поддержку проведения VIII Съезда строителей