Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

Ростехнадзор утвердил новую форму Свидетельства о допуске СРО

Приказом Ростехнадзора от 13.11.2010 N 1042 "Об утверждении формы Свидетельства о допуске к определенному виду или видам работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства"утверждена новая форма Свидетельства о допуске к работам, оказывающим влияние на безопасность капитального строительства. Приказ зарегистрирован в Минюсте РФ 21.12.2010 N 19295.

Новая форма Свидетельства, выдаваемого саморегулируемыми организациями в сфере строительства, инженерных изысканий и архитектурно-строительного проектирования, предписывает, в случае оформления допуска к работам по подготовке проектной документации или по организации строительства, реконструкции, капитального ремонта, включать в Свидетельство также информацию о праве получившего Свидетельство лица заключать договоры о выполнении работ определенной стоимости, в зависимости от размера взноса этого лица в специальный компенсационный фонд саморегулируемой организации.

Кроме того, в Свидетельстве необходимо будет указывать место его выдачи и электронный адрес саморегулируемой организации в сети Интернет.

Приказ вступит в силу через 10 дней после официальной публикации. Пока официально приказ не опубликован.