Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

СРО Петербурга решили создать «черный список» нарушителей

 

На заседании Общественного совета по вопросам координации деятельности саморегулируемых организаций в Петербурге и области при Правительстве города было принято решение о создании «черного списка» саморегулируемых организаций, которые систематически нарушают установленные правила работы.

Как сказал руководитель Службы госстройнадзора и экспертизы Петербурга Александр Орт, «в первую очередь туда войдут те компании, которые в 2010 г. сорвали заказы по объектам бюджетного строительства и проектирования». Также он добавил, что ведомство, в свою очередь, представит свой список компаний, которые систематически нарушают правила строительства и проектирования: «Служба постоянно ведет мониторинг и выявляет компании, нарушающие правила строительства. Затем мы отсылаем эти данные в СРО, которые уже принимают меры в отношении своих членов. Это очень эффективно сказывается на качестве их работы»

Кроме этого, Александр Орт рассказал, что впервые такие перечни появились осенью 2010 г. Тогда Службой были направлены письма в 5 петербургских и две московских СРО проектировщиков с рекомендациями принять меры дисциплинарного воздействия в отношении своих недобросовестных членов. Такие же письма были направлены в 5 петербургских СРО, в которые входят генподрядные организации. В результате практически все объединения откликнулись на эти письма и приняли различные меры к своим членам.

По материалам: http://www.sro-s.ru/news.do?id=3858