Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

Системы техрегулирования обсуждали в Правительстве

Совещание по вопросам подготовки проекта нормативного правового акта о применении в строительстве норм и стандартов государств - членов Евросоюза состоялось у Первого заместителя Председателя Правительства РФ Игоря Шувалова. По итогам мероприятия был дан ряд поручений профильным министерствам по совершенствованию технического нормирования и разрешительных процедур в области строительства, сообщает пресс-служба АСР.

В частности предполагается установить особый порядок проведения экспертизы проектной документации и государственного строительного надзора применительно к отдельным объектам капитального строительства, запроектированных на основе проектных решений, реализованных в странах ЕС и ОЭСР, а также установить прямые ссылки в нормативных актах Правительства РФ на законодательство стран-членов ЕС или ОЭСР в области установления обязательных требований в сфере строительства. На заседании решено определить порядок признания типовых зарубежных проектов в качестве применимых на территории России, а также переработать проект постановления Правительства РФ «О применении в строительстве норм и стандартов государств-членов Евросоюза».

Ассоциации строителей России неоднократно указывала на то, что на сегодняшний день, одна из основных проблем стройкомплекса России - применение на обязательной основе устаревших строительных норм и правил национальных стандартов, в соответствии с требованиями которых осуществляется разработка подлежащей государственной экспертизе проектной документации объектов капитального строительства. Такой подход в области обеспечения безопасности зданий и сооружений не позволяет реализовать современные и передовые идеи в области проектирования и строительства, в том числе стран ЕС, существенно затрудняет применение новейших технологий и современных строительных материалов. Все это препятствует развитию инвестиционно-строительной деятельности, сдерживает модернизацию отрасли и внедрение инноваций.

По материалам: http://www.sroportal.ru/news/?ELEMENT_ID=2124