Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

Споры в строительной сфере Петербурга рассудят третейские суды

 

В 2011 г. в строительной отрасли Петербурга начнет активно действовать система третейских судов - об этом рассказал председатель Комитета по строительству Вячеслав Семененко на V конференции «Развитие строительного комплекса Санкт-Петербурга и Ленинградской области в условиях саморегулирования».

Введение системы третейских судов, независимых экспертов, просто необходимо для урегулирования конфликтов, например чтобы добросовестные компании имели возможность оперативно расторгать договоры с плохими подрядчиками. В настоящее время третейский суд СРО фактически готов к работе, судьями избраны 18 уважаемых общественных деятелей некоммерческих партнерств.

Вячеслав Семененко отметил, обращение в третейский суд останется делом индивидуально выбора, заставлять обращаться к независимым экспертам власть не будет. Однако Комитет по строительству, со своей стороны, планирует подписывать госконтракты с третейской оговоркой. Это будет эффективный инструмент воздействия на недобросовестных подрядчиков.