Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

Комитет по развитию строительной сферы «Деловой России» о переходе на еврокоды

На состоявшемся заседании Комитета по развитию строительной сферы Федерального Межотраслевого Совета Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» под председательством члена Совета Национального объединения строителей Михаила Воловика был предложен к дискуссии вопрос целесообразности применения в строительстве еврокодов.

Спикеры по данному вопросу рассмотрели плюсы и минусы перехода к системе евростандартов и подчеркнули необходимость достаточного временного интервала для осуществления наиболее комфортного для бизнеса перехода.

«Правительство РФ намерено осуществить переход на евростандарты в строительной отрасли до конца 2012 года, соответствующее поручение дал ведомствам первый вице-премьер Игорь Шувалов. И это важнейшая задача и существенная перестройка специфики работы каждой проектной, изыскательской и строительной компании. Мы должны сообща оказать содействие в оперативном проведении работы по гармонизации современных требований с европейскими строительными стандартами», - подчеркнул Михаил Воловик.

В ходе заседания были намечены действия Комитета в части реализации работы по переходу строительной сферы на еврокоды, внесению необходимых изменений в ФЗ - 94, решению проблемных вопросов долевого строительства, а также утверждена структура Комитета и избраны заместители Председателя. В частности, члены Комитета поставили своей задачей дать надлежащую оценку состоянию технического нормирования в РФ и переходу к использованию системы еврокодов в строительстве, а также оценить опасность такого перехода в ускоренном порядке и без надлежащего учета национальных особенностей.

Единогласным решением всех участников заседания было избрано три заместителя председателя Комитета: вице-президент Национального союза лифтовых саморегулируемых организаций и генеральный директор НП СРО «Центризыскания» Андрей Викторович Акимов, вице-президент Национального союза лифтовых саморегулируемых организаций Иван Григорьевич Дьяков и председатель Совета СРО НП «БСК», член Совета СРО «БОП» и СРО НП «БОИ» Антон Мороз.

По итогам заседания члены Комитета сочли целесообразным проведение «круглого стола» по вопросам технического нормирования и перехода на систему Еврокодов, а также принять активное участие в аналогичной деятельности других заинтересованных организаций. Для реализации поставленных целей и задач планируется активно взаимодействовать с федеральными и региональными органами исполнительной власти, органами местного самоуправления, образовательными учреждениями, общественными организациями, специализированными научно-исследовательскими, строительными, проектными, инженерно-изыскательскими и иными организациями, работающими в сфере строительства.