Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

НОП формирует систему аттестации

24 июня состоялось организационное заседание Комитета по науке, образованию и аттестации НОП под председательством Н.П.Масловой.

В соответствии с решением Совета НОП Вице-президент Халимовский А.А. утвердил состав Комитета по науке, образованию и аттестации и представил кандидатуру Масловой Н.П. в качестве председателя, для последующего утверждения Советом НОП. Комитет кандидатуру Масловой Н.П. поддержал, сообщает пресс-служба НОП.

На заседании рассматривались следующие вопросы: состав Комитета, проект Положения о Комитете по науке, образованию и аттестации, проект плана работы Комитета на 2011 год, проект Методических рекомендаций НОП об аттестации руководителей и специалистов членов саморегулируемых организаций, объединяющих лиц, осуществляющих подготовку проектной документации, проект Положения об аттестации руководителей и специалистов организаций, осуществляющих подготовку проектной документации особо опасных и технически сложных объектов капитального строительства.

Принято решение:

• принять за основу проект Положения о Комитете по науке, образованию и аттестации и проект плана работы комитета на 2011 год (доработать и представить на утверждение Совету НОП);

• одобрить Методические рекомендации об аттестации руководителей и специалистов членов саморегулируемых организаций, объединяющих лиц, осуществляющих подготовку проектной документации;

• принять за основу проект Положения об аттестации руководителей и специалистов организаций, осуществляющих подготовку проектной документации особо опасных и технически сложных объектов капитального строительства и обсудить на круглом столе "Аттестация руководителей и специалистов членов саморегулируемых организаций, объединяющих лиц, осуществляющих подготовку проектной документации", который состоится 29 июня 2011 года.