Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

Открылся круглый стол «О стратегии развития проектной деятельности в условиях саморегулирования»

Сегодня в Санкт-Петербурге начал работу расширенный круглый стол «О стратегии развития проектной деятельности в условиях саморегулирования» в рамках VI Всероссийского съезда членов Национального объединения проектировщиков.

В мероприятии приняли участие президент НОП Михаил Посохин, вице-президент НОП Анвар Шамузафаров, член совета НОЭКС Сергей Чернов, Борис Генералов, Владлен Лявданский, Сергей Ильяев и другие члены Совета НОП, а также руководители Комитетов НОП и координаторы НОП по Федеральным Округам.

Открывая работу круглого стола, президент НОП отметил актуальные проблемы, которые стоят перед сообществом. «Сегодня мы должны понимать и внимательно следить за той политической ситуацией, которая складывается вокруг каждого документа, принимаемого, в том числе и по нашему поводу», - сказал Михаил Посохин и отметил, что в высших эшелонах власти могут присутствовать различные мнения относительно вопросов стратегического развития. Также он упомянул меняющиеся условия на рынке, связанные с актуализацией Еврокодов, разрешением применения проектов повторного применения и вступлением России в ВТО. «Сегодня в своей стране мы будем конкурировать так, как будто мы находимся за рубежом. Готовы ли мы к этому, я не знаю?», - отметил Михаил Посохин, подчеркнув, что любая работа проектного сообщества на сегодняшний день имеет смысл, только если она направлена на консолидацию профессионального сообщества перед лицом грядущего вступления в ВТО. Кроме того, президент НОП отметил имеющий сегодня место процесс формирования и пересмотра структуры комитетов Государственной Думы, что также составляет большое значение для дальнейшего развития проектной деятельности.

Центральной темой мероприятия стала стратегия развития проектной деятельности в условиях саморегулирования.

Прозвучали доклады по темам:

«О стратегии развития проектной деятельности в условиях саморегулирования, докладчик член Совета НОП, Исполнительный директор НП «Объединение проектировщиков Владимирской области» Борис Генералов;

«О внесении изменений в Постановление Правительства РФ от 16.02.2008 № 87 «О составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию» как один из элементов реализации обсуждаемой Стратегии», докладчик член Совета НОП, член Коллегии НП СРО «Белгородское сообщество проектных организаций» Сергей Ильяев;

«Об изменении определения способа цены за проектные работы», докладчик член Совета НОП, Председатель Коллегии СРО НП «Гильдия архитекторов и инженеров Петербурга» Владлен Лявданский.

По итогам докладов и их обсуждения было принято решение о формировании рабочей группы для дальнейшей работы в части уточнения стратегии развития проектной деятельности. По результатам будущего обсуждения, которое состоится в I квартале 2012 года, проект стратегии должен быть подготовлен и вынесен на апрельский съезд НОП.

Завтра, 20 декабря, делегатам внеочередного VI Всероссийского съезда Национального объединения проектировщиков, кроме рассмотрения итогов исполнения решений V Всероссийского съезда предстоит утвердить смету расходов объединения на 2012 год и определить размер отчислений на общие нужды. Также в рамках съезда запланированы выступления председателей комитетов НОП с информацией о проделанной в текущем году работе.

Ссылка на сайт