Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

 

Антон Мороз, председатель Совета СРО НП «Балтийское объединение проектировщиков», председатель Комитета  по информационному обеспечению Национального объединения проектировщиков:

 

- НП «Балтийское объединение проектировщиков» принимает участие в разработке национальных стандартов и унифицированных требований в рамках работы профильных комитетов и рабочих групп НОП. Эта работа велась в текущем году и будет продолжена в дальнейшем. В частности, на сайте Нацобъединения проектировщиков в плане его работы на 2012 год значится участие в формировании программы актуализации сводов правил (СНиПов), межгосударственных строительных норм (МСН), межгосударственных сводов правил (МСП), а также в их разработке, актуализации и экспертизе.

На проводимых НП «Балтийское объединение проектировщиков» мероприятиях: общих собраниях членов, конференциях, а также мероприятиях наших партнеров, в которых мы принимаем активное участие, присутствуют представители органов законодательной и исполнительной власти федерального и регионального уровней. Это позволяет вести прямой диалог строительного сообщества с государством.

Такой же механизм мы используем и при проведении специальных мероприятий. В частности, прошедшая в сентябре Вторая Всероссийская конференция «Саморегулирование в строительном комплексе: повседневная практика и законодательство» стала площадкой консолидации мнений профессионального сообщества, позволила в режиме on-line получить ответы на волнующие строителей вопросы от представителей органов власти. По итогам проводимых мероприятий формируется резолюция, содержащая конкретные предложения по решению целого ряда проблем, касающихся строительной отрасли, которые мы в свою очередь направляем в органы государственной власти.

Среди приоритетных направлений деятельности НП «Балтийское объединение проектировщиков» на следующий год можно также  выделить совершенствование службы аварийного комиссариата для членов НП «БОП». Работа комиссариата позволит оперативно и объективно зафиксировать все обстоятельства, связанные с аварией, что в дальнейшем очень усложнит попытки недобросовестных лиц скрыть следы происшествия. Аварийный комиссариат поможет компаниям-членам СРО и всем заинтересованным юридическим и физическим лицам объективно зафиксировать последствия инцидента и уладить взаимные претензии. Внедрение института аварийного комиссариата в повседневную практику поможет выработать взвешенное и справедливое решение в каждом конкретном аварийном случае, исключить возможность мошенничества и избежать возможных злоупотреблений.

 

Сканированная версия статьи