Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

Просто вместе

Воспитанники «Детской деревни - SOS Псков» под опекой СРО НП «БОП»

«Детские деревни SOS» - это одна из крупнейших в мире благотворительных организаций. Основной целью проекта является создание условий семейного воспитания детей-сирот и детей, оставшихся без родителей. Проект трудно переоценить, если учесть, что согласно статистике, ежегодно в России более 100 тысяч детей становятся сиротами. «Детские деревни-SOS» - это альтернатива детским домам. Организаторы и волонтеры проекта возвращают детям-сиротам любящий дом и надежду на будущее с вашей помощью.

Основное направление работы участников движения - строительство и поддержание «Детских деревень-SOS», в которых реализуется уникальная, максимально приближенная к семейной программа воспитания детей, лишенных родной семьи. SOS -сокращение от social society или social support и одновременное символическое обозначение острой проблемы, которую решает организация.  Сегодня в мире существует более 500 подобных деревень. В нашей стране детские деревни-SOS построены в Санкт-Петербурге, Вологде, Пскове, Мурманской, Орловской и Московской областях.

С 2009 года руководство СРО НП «БОП» во главе председателем Совета А.М. Морозом оказывает всяческое содействие развитию в России данного проекта. По мнению                А.М. Мороза «дети - это самые слабые и незащищенные граждане нашего общества. Сироты - острая социальная проблема, которую можно решить хотя бы частично через оказание спонсорской помощи».

В 2009 году на открытии «Детской деревни -SOS Псков» от руководства Партнерства присутствовал В.А. Чмырев, являющийся сегодня попечителем одного из домов этой деревни. Проект «Детские деревни-SOS» имеет особую социальную значимость для регионов нашей страны. Руководство Партнерства оказывает материальную поддержку воспитанникам деревни, участвует в организации досуга детей. Так, на новый год дети из Псковской деревни были оснащены спортивным зимний инвентарем  - коньками, беговыми лыжами, санками и спортивной формой. Еще раньше НП «БОП» приняло участие в софинансировании строительства «Детской деревни-SOS Псков».

Заместитель председателя Совета НП «БОП» Н.Н. Загускин уверен в том, что «представители бизнес-структур и государства ни в коем случае не должны оставаться в стороне, наоборот - обязаны проявлять свою социальную ответственность и по возможности помогать».   

«Вклад, который внес социально-ориентированный бизнес Санкт-Петербурга, - говорит губернатор Псковской области о НП «БОП» А.А. Турчак, -  окажет реальную помощь детям-сиротам по созданию комфортных и благоприятных условий для проживания».

Сканированная версия статьи