Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

Состоялось первое в наступившем году заседание Совета НОП

30 января 2014 года в зале Совета Национального объединения проектировщиков под председательством президента Михаила Посохина прошло заседание Совета НОП.

В заседании приняли участие 25 членов Совета, а также председатель Ревизионной комиссии Ирина Мигачёва, ряд председателей комитетов НОП, а также отдельные сотрудники Аппарата НОП.

Заседание Совета началось с обсуждения вопроса «О проекте повестки дня IX Всероссийского Съезда саморегулируемых проектных организаций». Рассмотрев предложенный проект, а также обсудив поступившие предложения, члены Совета утвердили проект повестки дня IX Всероссийского Съезда.

Решением Совета определена дата Съезда — 10 апреля 2014 года и место проведения Съезда — здание Москомархитектуры по адресу: Москва, ул. 1-я Брестская, д. 13/14.

Далее была утверждена норма представительства саморегулируемых проектных организаций на IX Всероссийском Съезде — один делегат с правом решающего голоса от одной саморегулируемой организации.

В соответствии с утвержденным Советом НОП графиком проведения окружных конференций, рассмотренным в ходе работы, данные мероприятия пройдут во всех федеральных округах страны в период с 12 февраля по 3 апреля с выделением соответствующего финансирования на их организацию и проведение.

По вопросу «Об исполнении Сметы расходов на нужды Национального объединения проектировщиков за 2013 год» доложил главный бухгалтер Аппарата НОП Виктор Рунге. Совет принял решение о необходимости вынесения заслушанного отчета на рассмотрение окружных конференций. Представленному проекту сметы расходов на нужды Национального объединения на 2014 год Совет также дал положительную оценку и принял решение о вынесении данного проекта сметы на рассмотрение предстоящих окружных конференций.

Вопросы о деятельности комитетов НОП в 2013 году и об утверждении планов комитетов НОП на 2014 год были сняты с повестки дня в связи тем, что они будут более детально обсуждаться на отдельном совещании вице-президентов и членов комитетов НОП, которое состоится 10 февраля.

В ходе работы заседания Совета НОП была также поддержана инициатива подкомитета по вопросам пожарной безопасности комитета нормативно-технической документации для объектов промышленного и гражданского назначения НОП о создании «горячей линии» по вопросам пожарной безопасности.

В завершение заседания Совет НОП утвердил кандидатуры для награждения почетными грамотами Нацобъединения за активную деятельность и значительный вклад в развитие отрасли архитектурно-строительного проектирования.

Более подробную информацию о ходе заседания Совета НОП можно посмотреть в Протоколе и стенограмме мероприятия, которые в ближайшее время будут опубликованы в разделе «Протоколы Совета».

Источник: http://nop.ru/news/bs_news/sostoyalos_pervoe_v_nastupivshem_godu_zasedanie_soveta_nop/