Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

Руководство Партнерства приняло участие в заседании Совета СПб ТПП

 

12 марта 2014 года в Выставочном комплексе «Ленэкспо» состоялось выездное заседание Совета Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты.

В мероприятии приняли участие директор Партнерства, председатель Комитета по предпринимательству в сфере строительства и рынку недвижимости СПб ТПП Владимир Быков и президент НП "Балтийское объединение проектировщиков" Александр Вихров.

На повестку дня был вынесен ряд вопросов, среди которых - подведение итогов развития промышленности Санкт-Петербурга в 2013 году и перспективы развития промышленного комплекса в 2014-ом, информация о постановлении Правления ТТП РФ «О создании обособленного подразделения Торгово-промышленной палаты РФ в ЛО», подписание Соглашения о сотрудничестве между СПБ ТПП и Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Санкт-Петербурге. Также, в рамках заседания были подведены итоги исполнения бюджета СПб ТПП за 2013 год, представлен прогноз бюджета на текущий 2014 год, принято решение о приеме организаций в члены Палаты и утверждены кандидатуры на должности вице-президента, курирующего направление международного сотрудничества и вице-президента на общественных началах.

Заседание началось с подписания Соглашения о Сотрудничестве между СПБ ТПП и Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Санкт-Петербурге. Документ подписали Президент СПб ТПП Катенев Владимир Иванович и Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Санкт-Петербурге – Абросимов Александр Васильевич.

По первому вопросу с докладом выступил Председатель Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга Максим Семенович Мейксин. «Самое главное, что промышленность зазвучала», - сказал в своем выступлении глава Комитета. Индекс промышленного производства в 2013 году составил 98,9%. При общем снижении показателей Санкт-Петербург, тем не менее, выглядит более успешно, чем весь Северо-Западный округ и многие другие. Например, соседняя Ленинградская область имеет индекс 95,7%. В том же столичном регионе индекс составляет всего 88,3%. Из положительной динамики были отмечены стабильное повышение объемов оборонного заказа и развитие судостроительной отрасли. М.Мейксин также подчеркнул, тщательный мониторинг показателей ведется начиная с 2014 года. В январе наблюдается видимое падение. Но это традиционно не самый активный месяц. Более результативными станут февраль и март.

Генеральный директор ООО «ГК «Севкабель» Бухин Владимир Валериевич обратил внимание председателя Комитета на слишком длительное решение проблемы ограничения проезда большегрузного транспорта. Неприятным последствием Постановления Правительства Санкт-Петербурга № 272 от 27.03.2012 г. «О порядке осуществления временных ограничений или прекращения движения транспортных средств по автомобильным дорогам регионального значения в Санкт-Петербурге» стало сокращение рабочих мест и объемов производства на данном предприятии.

Вайсберг Леонид Абрамович – председатель Совета Директоров ОАО «Научно-производственная корпорация «Механобр – техника» высказал пожелание о формировании более четкой промышленной политики региона и подготовки кадров для промышленности.

В своем выступлении Цыбуков Сергей Иванович – генеральный директор ООО «НПО по переработке пластмасс им. «Комсомольской правды» подчеркнул, что на данном этапе необходимо определить роль и место предприятий города в реализации программ в рамках евразийского сотрудничества.

Генеральный директор ООО «Научно-технологическая фармацевтическая фирма «Полисан» Борисов Александр Алексеевич коснулся проблем, связанных с формированием и развитием промышленных зон с точки зрения их соседства с жилыми массивами города. А.А.Борисов выразил благодарность руководству города за содействие в получении субсидий на погашение процентов по кредитным обязательствам.

Попов Владимир Васильевич – генеральный директор ОАО «Светлана» подчеркнул, что впервые за много лет индекс промышленного производства стал ниже 100%, и это не может не вызывать тревогу среди промышленников. Для исправления ситуации необходимо максимально использовать в экономических процессах научный и образовательный потенциал Санкт-Петербурга. А также активизировать работу по привлечению в город госзаказов и модернизации промышленных предприятий.

Анатолий Александрович Турчак, президент Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга, президент ХК «Ленинец», пригласил присутствующих на заседание «Союза промышленников и предпринимателей СПб» и Регионального объединения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей ЛО» с участием Алексея Леонидовича Кудрина.

В завершающем выступлении по первому вопросу повестки Совета СПб ТПП, главный редактор журнала «Эксперт Северо-Запад» Романюк Роман Геннадьевич призвал участников встречи к сотрудничеству и более активному озвучиванию своих проблем через СМИ.

Второй вопрос, вынесенный на повестку заседания, был связан с информацией о постановлении Правления ТПП РФ ««О создании обособленного подразделения Торгово-промышленной палаты РФ в ЛО». Присутствующий на мероприятии советник Президента ТПП РФ Владимир Алексеевич Губернаторов подробно озвучил причины создания отделения палаты России в Ленинградской области. С краткой речью выступила Панченко Ирина Юрьевна - Руководитель Отделения, выразив благодарность СПб ТПП за сотрудничество и надежду на его дальнейшее продолжение.

О предварительных итогах исполнения бюджета СПБ ТПП за 2013 год, прогнозах бюджета на 2014 год и информацией о приеме в члены Палаты новых организаций, выступил Старший вице-президент СПб ТПП Бурчаков Юрий Николаевич. Информация была принята к сведению. В ряды членов Палаты приняли более 60 организаций.

Членами Совета также были приняты решения о кадровых изменениях в СПб ТПП: Савощев Антон Владимирович – вице-президент Палаты, около десяти лет отвечавший за вопросы международного и регионального сотрудничества был освобожден от должности. Вице-президентом СПб ТПП была назначена Лебедева Екатерина Николаевна. Карелина Людмила Михайловна – советник Президента СПб ТПП, генеральный директор Автономной некоммерческой организации «Международный институт организационного менеджмента» назначена вице-президентом на общественных началах. Она будет курировать выставочную деятельность, а также вопросы взаимодействия с объединениями предпринимателей.

С информацией по вопросу «О президентской программе подготовки управленческих кадров» выступил Расковалов Владислав Львович – генеральный директор СПб ГУ «Санкт-Петербургский межрегиональный ресурсный центр», который подчеркнул важность реализации программы в регионе и пригласил к участию заинтересованных лиц.

12 марта 2014 года в Выставочном комплексе Ленэкспо состоялась торжественная церемония открытия VII Петербургского Партнериата малого и среднего бизнеса, который проходит совместно с юбилейной десятой Петербургской Технической Ярмаркой 2014 (ПТЯ 2014).

В Церемонии открытии ПТЯ 2014 принял участие Президент СПб ТПП – Катенев Владимир Иванович, который вместе с делегацией Правительства и Губернатором Санкт-Петербурга Полтавченко Георгием Сергеевичем посетили коллективную экспозицию представителей регионов России, представленную в рамках мероприятия.



Руководство Партнерства приняло участие в заседании Совета СПб ТППРуководство Партнерства приняло участие в заседании Совета СПб ТПП