Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

25 июня состоится конференция «Современные методы организации работ по реконструкции и строительству в историческом центре Санкт-Петербурга»

 

25 июня 2014 года в преддверии празднования Дня реставратора состоится научно-практическая конференция «Современные методы организации работ по реконструкции и строительству в историческом центре Санкт-Петербурга».

Организаторы мероприятия – Союз реставраторов Санкт-Петербурга и СРО НП «Балтийский строительный комплекс».

К участию в конференции приглашены: председатель Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Александр Леонтьев, вице-президент Национального объединения проектировщиков Алексей Сорокин, профессор кафедры «Архитектура» Санкт-Петербургской Академии Художеств Никита Явейн и другие. Также в мероприятии примут участие представители строительных и реставрационных компаний, архитектурных мастерских, проектных организаций, профессиональных объединений, поставщики и разработчики специального оборудования и материалов для реставрации и строительства.

В ходе конференции будут обсуждаться вопросы:

1. Реконструкция и новое строительство в историческом центре Санкт-Петербурга. Интеграция современной архитектуры в историческую застройку города. Современные технологии и традиционные способы реставрации.
2. Реставрация как вид экономической деятельности, направленной на сохранение не движимых объектов культурного наследия. Инвестиционная привлекательность и рыночная стоимость памятников архитектуры до и после реставрации.
3. Страхование рисков повреждения и утраты объектов культурного наследия.

 

 

 

"Санкт-Петербург принадлежит к числу городов, для которых вопросы сохранения и возрождения к новой жизни архитектурного наследия имеют первостепенное значение. Все мы знаем, что в центре Петербурга – непочатый край работы для специалистов в области реконструкции и реставрации. Эту работу не осилить без четкой нормативной базы, без научно обоснованных методик, без слаженного взаимодействия всех участников процесса – заказчиков, архитекторов, реставраторов, строителей. Мы все, каждый в своей области, ищем и находим компромисс между аутентичностью памятника и современными представлениями о комфортной жилой среде. Вот почему так важны встречи профессионалов, каждый из которых может внести что-то ценное в общую копилку знаний, свой кирпичик в фундамент профессиональной культуры. Желаю участникам научно-практической конференции плодотворной работы и расширения профессиональных горизонтов."

Руководитель Архитектурного бюро "Студия 44" Никита Явейн

 

 

"В преддверии Дня реставраторов пройдет конференция по актуальным, острым проблемам, с которыми сталкиваются не только специалисты – архитекторы, строители, но и все горожане. Ее цель – решение проблем комфортного проживания в Петербурге. Причем, среда обитания должна быть не просто комфортной, но и радовать глаз, привлекать туристов, приносить пользу всем – и молодым, и пожилым, и людям с ограниченными возможностями. С данной конференцией мы связываем большие надежды, тем более что к участию в ней приглашены главный архитектор города О.В.Рыбин, один из ведущих архитекторов нашего города Н.И.Явейн и другие авторитетные, уважаемые специалисты. Союз реставраторов Санкт-Петербурга сделал очень многое, чтобы реализовать те нормы, которые заложены, апробированы европейским сообществом по созданию комфортной, благоприятной среды обитания, функциональному использованию рекреационных зон, логистических и туристических маршрутов. Город должен радовать и своих жителей, и гостей всеми своими аспектами – не только достопримечательностями, но и дворами-колодцами, чисто петербургскими проходами, соединяющими улицы и проспекты. Все это находит свое воплощение в интересных концепциях, которые будут обсуждаться в рамках нашей конференции."

Вице-президент НОП, директор СРО НП «Балтийский строительный комплекс» Владимир Быков

     

"Мы убеждены, что в вопросах сохранения и развития уникальной петербургской архитектурной среды чрезвычайно важно взаимодействие реставраторов, архитекторов и строителей. Именно поэтому мы возлагаем большие надежды на конференцию «Современные методы организации работ по реконструкции и строительству в историческом центре Санкт-Петербурга», которую Союз реставраторов организует совместно с ведущей строительной СРО – НП «Балтийский строительный комплекс». Мероприятие обещает быть многогранным и насыщенным. Круг обсуждаемых вопросов чрезвычайно широк: от развития современных технологий до экономических аспектов реставрации. Я уверена, что дискуссия будет сложной и плодотворной."

Председатель Совета Союза реставраторов Санкт-Петербурга Нина Шангина

 

Место проведения: Санкт-Петербург, ул. Большая Морская, д. 52, Бронзовый зал Дома Архитекторов.

Время работы конференции: с 10:00 до 13:00 часов.

Регистрация: с 9:00 часов.

 

Для участия в конференции необходимо направить заявку в дирекцию Союза Реставраторов Санкт-Петербурга по эл. почте: soyuz.spb@mail.ru, контактное лицо: Николаева Елена Геннадьевна, тел. (812) 314-49-21.

Заявка-регистрация на участие в конференции – скачать.

Аккредитация СМИ на мероприятие: тел. 8-981-834-56-29, kasenia@mail.ru.

 

Генеральный спонсор

 

Генеральный информационный партнер

 

  Информационные партнеры