Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

Российские инженеры обсудили итоги и направления развития отрасли

14 ноября 2017 года в Москве в рамках 23-ей Международной промышленной выставки «Металл-Экспо 2017» прошла Всероссийская конференция «Технологический инжиниринг и проектирование».

В рамках выступлений и дискуссий обсуждались совершенствование российского законодательства в инженерной сфере, проект закона об инженерной деятельности в РФ, авторское право и борьба с контрафактной продукцией в инженерном бизнесе, Национальный реестр специалистов, применение БИМ-технологий, ценообразование, итоги реализации 372-ФЗ.

Участие в конференции приняли член Совета Федерации, член Комитета СФ по экономической политике Юрий Важенин, депутат Госдумы РФ, председатель Московской Конфедерации промышленников и предпринимателей, президент Московского инженерного форума Елена Панина, председатель Центрального Совета Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов Антон Ищенко, первый вице-президент Российского Союза инженеров Иван Андриевский, первый заместитель генерального директора, главный инженер Агентства по технологическому развитию Вадим Куликов, первый вице-президент Национальной палаты инженеров Александр Вронец,  председатель Союза молодых инженеров России Евгений Мирошниченко. Модератором выступил  президент Национальной палаты инженеров Игорь Мещерин.

Вице-президент Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты, член Советов НОСТРОЙ, НОПРИЗ, НОЭ Антон Мороз  выступил с приветственный словом на пленарной сессии конференции. В своем выступлении он передал приветствие от Совета НОСТРОЙ, отметив, что в текущем году работа была направлена в первую очередь на реализацию 372-ФЗ, в рамках которого создается Национальный реестр специалистов. «Сегодня перед нами серьезно стоит вопрос наполнения Национального реестра специалистов кадрами, связанными с управлением и организацией проектирования, изысканий, строительства. В 2018 году, по факту окончания этой работы, мы совместно с Минстроем и Минпромторгом перейдем к наполнению этого реестра специалистами, которые непосредственно осуществляют работу на геодезических, инженерных, строительных площадках. И здесь мы рассчитываем на надежного партнера в лице Национальной палаты инженеров, который позволит нам выработать требования к данному реестру, а также требования к самим специалистам», – подчеркнул Антон Мороз.

Кроме того, Антон Мороз рассказал, что в состав Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты входит порядка 3500 членов, из которых около 2000 связаны с инженерной специализацией, в связи с чем разработка законодательства в этой сфере имеет для Палаты особое значение. Также он сообщил о созданном в этом году при СПб ТПП Экспертном совете по вопросам совершенствования законодательства, который возглавляет депутат Госдумы РФ Владимир Катенев. В совет вошли представители Совета Федерации от Санкт-Петербурга и Ленобласти, представители региональной исполнительной и законодательной власти, руководители профильных департаментов Минстроя и Минпромторга России. Антон Мороз предложил использовать Экспертный совет как площадку для обсуждения и отработки профильных законопроектов.

Также в рамках Сессии 4 Антон Мороз выступил с докладом на тему «Национальный реестр специалистов: новеллы регламентирующих документов».