Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

В ТПП РФ обсудили безопасность и качество строительной продукции и услуг

1 февраля 2018 года в Торгово-промышленной палате Российской Федерации прошло  совместное заседание  Комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере строительства и Комитета ТПП РФ по техническому регулированию, стандартизации и качеству продукции на тему: «О механизмах обеспечения безопасности и качества строительной продукции и услуг  на законодательном уровне».

Участие в заседании приняли вице-президент ТПП РФ Дмитрий Курочкин, управляющий делами ТПП РФ Владимир Быков, председатель Комитета по техническому регулированию, стандартизации и качеству продукции Сергей Пугачев, председатель Комитета по предпринимательству в сфере строительства Ефим Басин, его первый заместитель Лариса Баринова, руководитель Аппарата НОЗА Кирилл Холопик, президент Союза проектировщиков России Виктор Новоселов, советник президента НОПРИЗ Светлана Бачурина, заместитель директора департамента технического регулирования и организации работы комитетов НОПРИЗ Екатерина Прокопьева, первый  заместитель председателя Комитета РСПП по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия Андрей Лоцманов, президент Национального объединения строительной индустрии Александр Лощенко, заместитель координатора НОСТРОЙ по Москве, член Совета НОСТРОЙ Иван Дьяков, вице-президент СПб ТПП, член Совета НОСТРОЙ Антон Мороз, руководитель Комиссии по вопросам реализации внедрения концепции технологического и ценового аудита Общественного совета при Минстрое России Илья Пономарев,  генеральный директор ОАО «Центр методологии нормирования и стандартизации в строительстве» ОАО «ЦНС» Александр Тарада и другие.

В своем приветствии к участникам встречи Дмитрий Курочкин выразил надежду на продолжение практики совместного заседания комитетов. Владимир Быков предложил проводить заседания на базе региональных ТПП.

В ходе заседания Сергей Пугачев рассказал о проблемах технического регулирования и нормирования в строительстве. Ефим Басин выступил с критикой работы  Минстроя России по законотворчеству в области технического регулирования, поддержал позицию Минпромторга по промышленности строительных материалов и призвал активно привлекать профессиональное сообщество к подготовке отраслевых строительных нормативов.

Доклад Александра Лощенко был посвящен работе Ассоциации производителей строительных материалов в сфере нормотворчества. Виктор Новоселов осветил вопросы взаимодействия Союза проектировщиков и производителей стройматериалов, а также рассказал о работе Союза проектировщиков в части разработки нормативных документов.

Лариса Баринова в своем выступлении проинформировала о работе по совершенствованию нормативной базы, которая ведется в странах СНГ. Отдельное внимание Лариса Баринова уделила вопросам необходимости привлечения научных учреждений к разработке нормативов и создания программы развития научного потенциала в строительной области.

Андрей Лоцманов отметил необходимость принятия регламента ЕврАзЭс и Таможенного союза по промышленности строительных материалов, а также создания библиотеки российских строительных материалов.