Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

Минстрой России сформирует кадровый резерв архитекторов

Минстрой России запускает профессиональный конкурс для молодых архитекторов, включая студентов и выпускников профильных учебных заведений. Победители конкурса смогут попасть в кадровый резерв, сообщил сегодня министр строительства и ЖКХ РФ на сессии «Умный город», состоявшейся в рамках РИФ-2018.

​«Мы системно и последовательно повышаем роль архитекторов при принятии решений в сфере строительства и благоустройства, и эта работа уже приносит свои результаты — возник запрос на профессиональных и талантливых архитекторов. Коллеги из субъектов федерации теперь обращаются в Минстрой с просьбой рекомендовать критерии выбора архитектора, так как не могут найти нужных специалистов», — рассказал Михаил Мень.

​Решить данную проблему как раз и призван конкурс для молодых архитекторов. Сейчас разрабатываются его процедуры, — они будут аналогичны конкурсу «Лидеры России». Важным условием для победителей станет переезд в тот город, который выберет его проект, чтобы контролировать его реализацию на месте.

Кстати, по словам Михаила Меня, уже 67 регионов установили прямое подчинение главных архитекторов губернаторам. В девяти регионах данная задача решается, в семи регионах до сих пор главные архитекторы отсутствуют в штатной структуре.

​Министр напомнил, что инициатива ведомства о повышении статуса главного архитектора и его переподчинения напрямую губернатору после долгих дискуссий с профессиональным сообществом была вынесена на Госсовет по строительству в мае 2016 года. По его итогам регионам и было рекомендовано установить подчинение главного архитектора губернатору.
Источник: http://sroportal.ru/news/minstroj-rossii-sformiruet-kadrovyj-rezerv-arxitektorov/