Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

27 марта 2018 г- круглый стол «Зеленые технологии как основа устойчивого развития Санкт-Петербурга и Ленинградской области»

27 марта  2018 г- круглый стол «Зеленые технологии как основа устойчивого развития Санкт-Петербурга и Ленинградской области»

Мероприятие состоится 27 марта 2018 года в Контактном центре строителей по адресу: Санкт-Петербург, Лермонтовский проспект, д. 13. Время проведения: 11.00-13.00

Организаторы круглого стола: Союз строительных объединений и организаций,

Технопарк «Политехнический», Межрегиональный центр экодевелопмента GreenEcoLab (СПбПУ)

Основные вопросы для обсуждения:

-               зеленые технологии: значение, влияние на развитие проектно-строительного комплекса

-               зеленые технологии как основа устойчивого развития региона и создания качественной среды для жизни

-               перспективные направления развития зеленых технологий в строительной отрасли, зеленые стандарты в строительстве

-               конкурентные преимущества и инвестиционная привлекательность зеленых проектов

-               вовлечение органов власти, бизнеса, общественных организаций, учебных заведений в развитие зеленых технологий в регионе

Предварительная регистрация участников по электронной почте greenecolab@spbstu.ru, ssoo_pr@mail.ru.

 

«Зеленые» технологии – инновационный подход, основанный на снижении негативного воздействия на окружающую среду, повышении энергоэффективности, сокращении объема потребляемых ресурсов, уменьшении количества отходов и эффективном обращении с отходами, в основе которого лежат принципы устойчивого развития и повторного использования ресурсов. «Зеленые» технологии охватывают все сферы экономики и являются неотъемлемой частью развития и строительной отрасли, так как современные решения и инновации в строительстве ориентированы, прежде всего, на энергоэффективность и экологичность.

Экономические, социальные и экологические проблемы зачастую являются следствием  неэффективным использованием существующих ресурсов, устаревших строительных материалов и технологий. Все больше экспертов отрасли приходит к выводу о том, что именно технологии «зеленого строительства» являются наиболее перспективным путем решения этих проблем. Повышение интереса к данной теме демонстрирует рост количества мероприятий, посвященных экологическому строительству, увеличение вывода на рынок экологически чистых и повышающих энергоэффективность технологий и материалов.

По данным Минстроя РФ, проводящего мониторинг энергоэффективности зданий, энергоэффективные дома обходятся застройщикам на 15-20% дороже обычных проектов, но их эксплуатация дешевле на 60-70%, и дополнительные вложения возвращаются за пять-восемь лет.